Опубликовано 08.10.2014 в рубрике  Новостная лента
 

Состоялось заседание творческой группы по подготовке XXIII Международных Рождественских образовательных чтений


6 октября 2014 года председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, председатель оргкомитета XXIII Международных Рождественских образовательных чтений митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий провел в Москве заседание творческой группы по подготовке Чтений.


 

В ходе заседания были рассмотрены вопросы художественного оформления церемонии открытия и дизайнерские решения полиграфической продукции предстоящего форума.

Тема XXIII Международных Рождественских образовательных чтений — «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси». В связи с этим митрополит Меркурий ранее обращал внимание творческой группы на то, что основные художественные элементы церемонии открытия и закрытия форума должны раскрывать заявленную тему и показывать единство славянских народов, крещенных в днепровской купели, проповедь христианства и расцвет культуры Руси, трагические и героические стороны нашей общей истории.

В заседании творческой группы приняли участие ответственный секретарь форума, заместитель председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации игумен Митрофан (Шкурин) и члены секретариата Чтений — руководитель службы документооборота и информатизации Синодального отдела протоиерей Александр Прытков и помощник председателя Синодального отдела по информационным и издательским проектам монах Максим (Однорал).

Международные Рождественские образовательные чтения — крупнейший церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. В прошлом году в его работе приняли участие более 15 тысяч человек.

XXIII Рождественские чтения пройдут в Москве 21-23 января 2015 года. Форуму предшествует региональный этап, мероприятия которого проходят в настоящее время.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Состоялось заседание творческой группы по подготовке XXIII Международных Рождественских образовательных чтений Состоялось заседание творческой группы по подготовке XXIII Международных Рождественских образовательных чтений Состоялось заседание творческой группы по подготовке XXIII Международных Рождественских образовательных чтений Состоялось заседание творческой группы по подготовке XXIII Международных Рождественских образовательных чтений Состоялось заседание творческой группы по подготовке XXIII Международных Рождественских образовательных чтений

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 1987

Ключевые слова: Рождественские чтения

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930