Опубликовано 03.12.2014 в рубрике  Новостная лента
 

Приглашаются волонтеры-правозащитники для активного участия в защите христианских ценностей



 

 

Христианский Правозащитный Центр приглашает православных юношей и девушек, а также всех молодых людей, которым не равнодушно духовное состояние российского общества, поучаствовать в молодежной правозащитной деятельности.

Уже не первый год православная молодежь Москвы в рамках правозащитного центра пытается противостоять деструктивным явлениям в социальной, правовой, культурной, религиозной сфере, которые охватили современное общество.

Христианский правозащитный центр – это сообщество молодых неравнодушных людей, готовых активно проявлять свою гражданскую позицию, и противостоять бездуховным, кощунственным, нетрадиционным, чуждым российскому обществу тенденциям.

Традиционные, христианские, семейные ценности, испокон веков бывшие основой и гарантом процветания России, как никогда нуждаются в защите именно сегодня.

В эти непростые дни, когда на Россию, Русскую Церковь, и ценности, которые веками исповедовал весь Русский мир, по всем фронтам началась массированная атака, необходим адекватный гражданский ответ здоровых молодых членов общества, которые сегодня хотят построить именно ту страну, в которой завтра будут жить их дети.

Навязывание тлетворных, аморальных западных ценностей российскому обществу агрессивно ведется всеми доступными средствами. Адепты нетрадиционных взглядов и промоутеры «европейской модели общества» имеют в своем распоряжении огромные ресурсы, направленные на уничтожение любых традиционных представлений о человеческом облике, семье, детстве, отношений между мужчиной и женщиной, о вере, уважении к старшим и прочим представлениям, которые ещё сохранились в России.

Только активное противодействие со стороны приверженцев традиционных российских ценностей, значительную часть которых сегодня составляет православная молодежь, может изменить ситуацию и переломить ход битвы на очередном «Куликовом поле», перед которым снова встала Россия.

Сегодня, как никогда, Россия нуждается в новых «Александрах Невских», «Довмонтах Псковских» и «Дмитриях Донских», только теперь для победы в новом, информационном, «Ледовом побоище».

К активному мирному протесту против кощунств и защите важных для христиан ценностей также призывает и Патриарх Кирилл. В своем обращении к молодежи он подчеркивает, что православные люди это не «быдло», не слабаки, неспособные к самоорганизации и отстаиванию собственных убеждений. Предстоятель Церкви обращает внимание молодых православных людей, что сегодня в России крайне необходим протест, мобилизация общественного мнения, и разъяснительная работа.

В связи с этим Христианский правозащитный центр, откликаясь на инициативу Патриарха Кирилла, обращается с особым призывом к молодым людям, которым не чужда активная жизненная позиция, и, которые хотели бы попробовать себя в новом интересном деле христианской правозащиты.

Деятельность центра разнообразна – каждый может найти занятие по вкусу и интересам.

– Центр занимается защитой прав христиан по всему миру, мы взаимодействуем с христианами Востока: Египта, Ирака, Палестины, Пакистана, православными общинами за рубежом. Требуются люди, интересующиеся проблемами восточного христианства, исламских стран, которые желают защищать права гонимых христиан и исследовать проблематику Востока.

– Центр проводит социологические исследования в социальной, религиозной, правовой сфере, поэтому это не плохой шанс получить опыт в данной актуальной и востребованной сфере.

– Центр проводит различные молодежные спортивные, игровые, интеллектуальные мероприятия и молодежные форумы, где можно познакомиться с интересными людьми своего возраста и провести весело досуг.

– Центр проводит регулярные лекции, круглые столы, молодежные сборы, встречи с интересными и известными деятелями. Регулярно проводится собрание правозащитников, на котором можно выступить с докладом, и поделиться своими идеями, предложениями и инициативами.

– Регулярно волонтеры-правозащитники обсуждают социально-политическую повестку дня в России и Мире, а также возможные адекватные действия, проявляя при необходимости свою позицию на те, или иные явления.

– Часть правозащитников занимается интернет-проектами, редакторской публицистической деятельностью, – неплохая возможность получить опыт по профессии корреспондент, редактор-интернет сайта, контент-менеджер, журналист, публицист, веб-дизайнер, переводчик, редактор-новостник.

– Центр проводит бесплатные юридические консультации для всех желающих, а также обеспечивает правовую поддержку христианам, попавшим в сложную ситуацию, и чьи права нарушаются. Есть возможность для волонтеров получить хороший опыт в сфере юриспруденции, опыт в ведении гражданских и уголовных дел в суде.

Возможна стажировка для студентов-международников, юристов, социологов, религиоведов, журналистов, программистов и других специальностей.

Христианский Правозащитный Центр существует на пожертвования, однако мы всегда поддерживаем своих правозащитников, обеспечивая интересное проведение досуга в дружном молодежном коллективе и горячие обеды.

Желающие могут позвонить, либо написать письмо в центр, и поинтересоваться об интересующем роде деятельности, а также ознакомиться с работой центра на сайте:

Сайт: www.veraidelo.org

e-mail: info@veraidelo.org

тел: 8 926 364 25 64

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1514


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930