Опубликовано 24.12.2014 в рубрике  Новостная лента
 

Православная соцсеть «Елицы» призывает миссионеров к сотрудничеству



 

Соцсеть «Елицы» обратилась к Руководителям епархий Русской православной церкви с официальным письмом, в котором призвала специалистов в области миссионерства к активной работе с пользователями соцсети. Поводом для обращения стал анализ дискуссий, разворачивающих на просторах интернет-проекта, показавший низкий уровень знаний о православии. Более того, стремительный рост аудитории (проект насчитывает тысячи пользователей и более ста тысяч ежемесячных посещений) привлек различного рода раскольников и сектантов, использующих технологии интернет-троллинга.

«Многие пользователи, судя по общению в публичных комментариях, считают, что их «здравого смысла» при толковании Священного писания достаточно, чтобы высказывать свое мнение и давать советы другим. Это приводит к тому, что появляется масса домыслов, штампов и ересей относительно православия. Пользователям нашей соцсети нужна профессиональная помощь миссионеров, специалистов по религиозному образованию и катехизации, которые помогут им разобраться в основах и сущности православного вероисповедания», - говорится в обращении.

В письме также подчеркивается, что если не помощь дипломированных и благословленных церковных специалистов, то «охотники за головами» из раскольнических церквей и сект, которые быстро ориентируются в ситуации, уведут многих пользователей от Истины.

«Елицы» готовы предоставить православным миссионерам всестороннюю помощь и консультации. В частности, для них предусмотрен специальный статус, который подтверждает полномочия миссионера и выделяет его среди прочих пользователей.

 

СПРАВКА

Православная социальная сеть «Елицы» открыта в мае 2014 года как площадка для общения православных людей и всех, кто хочет встать на путь христианского осмысления жизни. «Елицы» собрала лучшие функции самых популярных социальных сетей, расширив их уникальными опциями для объединения вокруг Приходов. Функционал интернет-проекта предоставляет широкие возможности для планирования и организации приходских и межприходских мероприятий, знакомства и общения между собой прихожан, духовенства и церковных специалистов. Пользователь может находить друзей и прихожан своего храма, создавать страницы по интересам. Соцсеть «Елицы» открыта по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при попечении епископа Воскресенского Саввы. Елицы тесно сотрудничают с Синодальными отделами РПЦ, активно участвуют  в общецерковных Съездах, фестивалях и мероприятиях.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1541


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930