Опубликовано 26.12.2014 в рубрике  Новостная лента
 

Чемпионы по смешанным единоборствам Максим Дивнич и Павел Витрук - участники движения "Сорок сороков" - удостоены Патриарших грамот



 
Москва, 26 декабря. Патриаршие грамоты вручили в Новоспасском монастыре Москвы чемпионам по смешанным боевым искусствам Максиму Дивничу и Павлу Витруку.
Бойцы, которые являются членами петербургского спортивного клуба Святого Александра Невского и участниками движения "Сорок сороков", удостоены грамот "в благодарность за понесенные труды по организации и проведению торжеств, посвященных празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского".
"Мы подошли к той черте, когда русские люди должны определиться, с кем и с чем они встретят те вызовы, с которыми они уже сталкиваются и столкнутся уже в ближайшее время. Движение "Сорок сороков" выступает за то, чтобы мы сегодня вспомнили, что русские - прежде всего православный народ, а не человеческий ресурс, населяющий данную территорию, думающий только о том, что купить и что продать", - сказал координатор движения "Сорок сороков" Андрей Кормухин на церемонии. 
Он подверг критике тех, кто пытается маргинализировать верующих, полагая, будто "русским православным христианам место в оградах храмов, ссылаясь на светскость государства, что православие и спорт несовместимы".
"Мы хотим жить в великой стране, которую на протяжении веков создавал русский православный народ вместе со своими братьями других национальностей и вероисповеданий, и нам непонятно, когда кто-то говорит, что у нас молодая страна общества потребления", - подчеркнул А.Кормухин.
Во встрече с награжденными приняли также участие чемпион мира по боксу Сергей Водопьянов, чемпионы России по пауэрлифтингу Александр Липатов, Александр Бородин, Максим Цуканов, чемпионы России по боксу Владимир Носов и Давид Арустамян. Мероприятие посетил и чемпион Москвы по пауэрлифтингу, священник Виктор Фролов, клирик храма преподобного Серафима Саровского в Кунцеве.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2029

Ключевые слова: спорт

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930