Опубликовано 30.12.2014 в рубрике  Новостная лента
 

Состоялась конференция «Развитие молодежной работы на приходе и в благочинии»


С 20 по 21 декабря 2014 года в конференц-зале кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира проходила епархиальная конференция «Развитие молодежной работы на приходе и в благочинии». Провел мероприятие председатель отдела по делам молодежи Омской епархии протоиерей Александр Алексеев.


 

Посвящалась конференция актуальным вопросам молодежного служения, организации деятельности ответственных за молодежную работу на приходах и в благочинии, перспективным направлениям молодежного движения.

В конференции приняли участие благочинные и настоятели приходов Омской епархии, их помощники, ответственные за работу с молодежью, а также гости  – специалисты по молодёжной работе Сибирского федерального округа из Томской, Кузбасской и Новосибирской митрополий, которые поделились своим опытом планирования молодежной работы.

Совсем недавно, в ноябре этого года в Москве прошел Первый Международный съезд православной молодежи, организованный Синодальным отделом по делам молодежи. Возглавил этот форум Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Съезд собрал около 10 тысяч юношей и девушек из всех федеральных округов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Впервые в истории Русской Православной Церкви такое количество православной молодежи собралось вместе, чтобы встретиться со Святейшим Патриархом, чтобы увидеть друг друга и ощутить свое единство и силу.

Этот Съезд стал настоящей отправной точкой в деле развития общецерковного молодежного служения. Много решений он вынес, одно из которых – организация координационных центров по работе с молодежью по федеральным округам. Такой центр имеется и в Сибирском Федеральном округе. В рамках координационных центров проходят всевозможные выездные семинары, подобные данной омской конференции. Такие же встречи состоялись уже в Новосибирске и Красноярске.

- От планирования молодежной работы зависит не только построение молодежной работы в целом, но и присутствие молодежи на приходах, - говорит Иван Шаравин – специалист информационно-издательского отдела Искитимской епархии, эксперт синодального отдела. – Об этом как раз и говорил Святейший Патриарх на съезде, что молодежь – это та сила, которая впереди составит костяк Церкви. Это будущие пономари, звонари, певчие на клиросе, а самое главное – это будущие миссионеры, катехизаторы и социальные работники, из которых и должна сформироваться та приходская община, которая для всех и в том числе для светской молодежи должна стать определенной альтернативой в понимании и жизни в современном мире.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Состоялась конференция «Развитие молодежной работы на приходе и в благочинии» Состоялась конференция «Развитие молодежной работы на приходе и в благочинии» Состоялась конференция «Развитие молодежной работы на приходе и в благочинии» Состоялась конференция «Развитие молодежной работы на приходе и в благочинии» Состоялась конференция «Развитие молодежной работы на приходе и в благочинии» Состоялась конференция «Развитие молодежной работы на приходе и в благочинии» Состоялась конференция «Развитие молодежной работы на приходе и в благочинии» Состоялась конференция «Развитие молодежной работы на приходе и в благочинии» Состоялась конференция «Развитие молодежной работы на приходе и в благочинии» Состоялась конференция «Развитие молодежной работы на приходе и в благочинии» Состоялась конференция «Развитие молодежной работы на приходе и в благочинии» Состоялась конференция «Развитие молодежной работы на приходе и в благочинии» Состоялась конференция «Развитие молодежной работы на приходе и в благочинии» Состоялась конференция «Развитие молодежной работы на приходе и в благочинии» Состоялась конференция «Развитие молодежной работы на приходе и в благочинии» Состоялась конференция «Развитие молодежной работы на приходе и в благочинии» Состоялась конференция «Развитие молодежной работы на приходе и в благочинии» Состоялась конференция «Развитие молодежной работы на приходе и в благочинии» Состоялась конференция «Развитие молодежной работы на приходе и в благочинии»

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1720

Ключевые слова: Омск, молодежное служение

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930