Опубликовано 23.04.2015 в рубрике  Новостная лента
 

Завершён Сибирский кадровый форум

Завершился VIII Сибирский кадровый форум «Управление человеческими ресурсами: теория, практика, перспективы».  

Масштабное событие собрало специалистов по управлению персоналом из разных городов России и мира: г.Москвы, г.Алматы (Казахстан), г.Екатеринбурга, г.Белгорода, г.Ростова-на-Дону, г.Шанхая (КНР) и др., которые обсудили актуальные проблемы и перспективы HR-рынка.

Так одним из центральных событий форума стал круглый стол «Бизнес и образование: социальное партнёрство в сфере управления человеческими ресурсами», где рассматривались проблемы российского образования, особенности современного рынка труда, вопросы взаимодействия бизнеса и профессионального образования. Эксперты отметили, что среди актуальных задач современного образования – активное внедрение технологий практикоориентированного обучения.


Ещё одно знаковое событие форума - Межрегиональная олимпиада школьников по управлению персоналом «На пути к профессии!». В ней участвовало 17 команд из разных школ Новосибирска и области (в этом году впервые за все годы работы форума огромный интерес проявили школьники из районов Новосибирской области – п.Чика, г.Каргата, г.Искитима, п. Маслянино и др.), в состав которых вошли ученики 10-11 классов. Они решали ситуационные задачи, которые знакомили их с направлением «Управление персоналом», выполняли нестандартные задания, показывая свои знания кадровых вопросов.


По результатам всех конкурсов победителями Межрегиональной олимпиады школьников по управлению персоналом определены:

Диплом 3 степени – МБОУ «СОШ №165», г. Новосибирск

Диплом 2 степени – МАОУ «Гимназия №12», г.Новосибирск

Диплом 1 степени – МБОУ Гимназия №16 «Французская», г.Новосибирск


Самым массовым событием в рамках Кадрового форума стала Всероссийская олимпиада студентов вузов по экономике и управлению персоналом. Её участники - студенты из разных университетов РФ (Бурятский государственный университет, Забайкальский государственный университет, Сибирский федеральный университет, Братский государственный университет, Оренбургский государственный аграрный университет и др.) писали эссе, решали тематические кейсы и т.п.


Победители Всероссийской олимпиады студентов вузов по экономике и управлению персоналом:


III тур (всероссийский - при поддержке Министерства образования)- личный зачёт:

1. Гнедкова Мария Андреевна

ЮУрГУ

2. Суворова Мария Александровна

НГУЭУ

3. Гусманова Юлия Владимировна

ОмГУ


 

III тур (всероссийский)- командный зачёт:

  1. Южно-Уральский государственный университет
  2. Новосибирский государственный университет экономики и управления
  3. Омский государственный университет им.Ф.М.Достоевского

Кроме того, в рамках форума в НГУЭУ была успешно проведена Ярмарка вакансий. В ней приняло участие более 200 студентов. Работу предлагали крупнейшие банки и торговые предприятия России, а также аудиторские компании: ОАО «Сбербанк России», ЗАО «ВТБ24», «Русфинанс Банк», ПАО «Росбанк», ЗАО «Тандер» (магазины «Магнит») и др. Каждый пришедший на ярмарку мог узнать о видах поддержки молодых предпринимателей от представителей Ассоциации молодых предпринимателей России. Ребята заполнили анкеты соискателей, и многие из них сразу же попали в кадровый резерв представленных фирм. Отметим, что по сравнению с предыдущей ярмаркой вакансий в НГУЭУ в этом году зафиксирована бОльшая активность студентов, интересующихся трудоустройством, расширился список потенциальных работодателей для студентов НГУЭУ: в их числе появились фирмы-ритейлеры, консалтинговые и аудиторские компании.


К форуму НГУЭУ выпустил два сборника - это результаты научных исследований участников VIII СКФ: «Управление человеческими ресурсами: теория, практика, перспективы»: сборник научных трудов / под ред. д.э.н., профессора С.И. Сотниковой и «Наука молодая: проблемы и перспективы»: сб. статей студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных / под ред. И.С. Бажутина.


Главные цели, которые ставились перед VIII Сибирским кадровым форумом - содействие росту HR-активности бизнес-сообщества Сибири, обмен опытом между представителями органов власти, учёными, HR-менеджерам в области применения эффективных HR-технологий, позиционирование сибирских HR-менеджеров как полноправных участников рынка HR-индустрии - достигнуты.

Завершён Сибирский кадровый форум

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2468

Ключевые слова: Новосибирск

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031