Опубликовано 28.04.2015 в рубрике  Новостная лента
 

Студенты разбираются в банковском деле


В НГУЭУ состоялась Всероссийская студенческая олимпиада (III тур) по предмету «Банковское дело».


 

Её организатором стала кафедра банковского дела НГУЭУ.

Чтобы проверить свои знания и сразиться за главный приз – 60 тысяч рублей, – в Новосибирском государственном университете экономики и управления собрались студенты вузов Новосибирска, Волгограда, Петрозаводска, Новокузнецка, Барнаула.

Каждый из вузов-участников представляла команда, состоящая из трёх студентов.

Олимпиада проходила в три тура. Первый — тестирование, направленное на проверку знаний законодательства, обеспечивающего регулирование банковской системы в России. Второй тур имел практическую направленность: участники должны были подготовить презентацию на тему «Взаимодействие коммерческого банка со стейкхолдерами» (лица, заинтересованные в деятельности компании, например, акционеры, служащие управляющей компании и др.) – он позволял жюри выяснить, хорошо ли студенты разбираются в терминологии, а также услугах, которые предоставляют банки. Последнее задание — на основе баланса коммерческого банка и дополнительной информации, рассчитать экономические нормативы деятельности коммерческого банка с применением системы EXCEL.

В этом году ребят оценивали не только представители вузов, но и работники банков: руководитель Сибирской территориальной дирекции ОАО Банк Образование И.А. Нефедова и управляющий ОПЕРУ ОАО «МДМ банк»Е.А.Корольков.

После выполнения заданий участники могли отдохнуть и побывать на экскурсии в музее Рериха, пока члены жюри подводили итоги. Они определяли лидеров в каждом из туров, а также выявляли победителей в личном и командном зачётах.

В личном первенстве лучшей стала студентка Новосибирского государственного университета экономики и управления Анастасия Петухова, второе место заняла представительница Петрозаводского государственного университета Александра Кирьянен, третье – Татьяна Елашина из Волгоградского государственного университета. В ближайшее время они получат хорошие призы: за первое место – 60 тысяч рублей, за 2 и 3 – 30 тысяч рублей.

В командном зачёте первое место заняла команда НГУЭУ, в которую вошли Дарья Мышкина, Наталья Панкова и Дарья Столбова, второе – СиуРАНХиГс, а третье – ПетрГУ (Петрозаводский государственный университет).

Помимо денежного вознаграждения, победителям и участниками олимпиады вручили полезные подарки от НГУЭУ и от спонсоров: «МДМ Банка» и банка «Открытие».

Студенты разбираются в банковском деле


Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1550


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930