Опубликовано 04.05.2015 в рубрике  Новостная лента
Событие:
70 лет Победы в Великой Отечественной Войне

 

Круглый стол "Победа Советского Союза над фашистской Германией в 1941-1945 годах и современность"


Резолюция участников «круглого стола» «Победа Советского Союза над фашистской Германией в 1941-1945 годах и современность» состоявшегося 29 апреля 2015г. в новосибирском гарнизонном Доме офицеров. 
 
Круглый стол "Победа Советского Союза над фашистской Германией в 1941-1945 годах и современность"

Победа СССР над фашистской Германией – это победа гуманизма, справедливости, разума над человеконенавистнической государственной идеологией, мракобесием, безумием, это победа добра над злом.

Агрессивные империалистические круги в борьбе за мировое господство, сделав ставку на фашизм, развязали 2-ю мировую войну, унесшую жизни 60 миллионов человек. Не суждено было сбыться мечтам врагов человечества. На их пути встал непреодолимой стеной советский народ, впитавший в себя мужество и стойкость своих отцов, дедов, прадедов, справедливость, любовь к своей земле, обильно политой кровью и потом наших героических предков.

В той страшной войне остановить фашизм смогла лишь одна страна, доказав преимущества своего социального строя, продемонстрировав единство руководителей государства и народа в смертельной схватке с жестоким врагом, показав всему миру непоколебимую веру ее народа в победу над силами зла, его массовый героизм по защите своей священной земли.

К сожалению, современные империалистические круги, забыв печальные уроки истории, снова делают ставку на фашизм в своем неуемном желании завладеть миром. События на Украине являются наглядным подтверждением действий агрессивных мировых сил.

Анализ политической, общественной, социальной обстановки на Украине показывает, что насаждение и развитие идеологий нацизма и фашизма начинается с гонения на РПЦ при значительном увеличении филиалов зарубежных сектантских организаций, в первую очередь американских, расслоения гражданского общества, поиска и назначения страны и народа, якобы повинного во всех бедах своего народа в прошлом и настоящем, фальсификации исторических событий, воспитании детей и молодежи на всей этой организованной лжи.

Факты показывают, что попытки такой разрушительной практики имеются в России, в нашей области. Патриотические объединения в тесном взаимодействии с властными структурами обязаны всячески противостоять наступлению враждебных российскому обществу идеологий.

В связи с этим, участники «круглого стола» рекомендуют патриотическим силам:

1. В противостоянии нацистской, фашистской идеологий:

– ни один факт проявления враждебной идеологии, злостной фальсификации нашей истории не оставлять без внимания и общественного протеста;

– используя возможности областного совета ветеранов и Совета патриотических объединений Новосибирска и области не реже одного раза в квартал информировать советы ветеранов, коллег по общественной работе о выводах из обстановки на Украине и вокруг нее, разоблачать происки неофашизма;

– в работе со школьниками и молодежью в доступных формах раскрывать особенности и сущность неофашизма, его родство с гитлеровским нацизмом;

– основываясь на данных многотомника «Великая Отечественная война 1941-1945 годов» изд. МО РФ издать в помощь лекторским группам ветеранских организаций брошюру «Правда и ложь о Великой войне».

 

2. В объединении усилий патриотических организаций в сплочении

гражданского сообщества:

– советам ветеранов всех уровней все свои мероприятия готовить на основе внешней политики государства в части исторической справедливости присоединения Крыма, осуждения неофашизма и русофобии на Украине;

– совместно с коллегами по Совету патриотических объединений принимать активное участие в протестных мероприятиях и в поддержку курса Президента РФ Путина В.В. в связи с событиями на Украине, против засилия репертуаров театральных учреждений низкопробными, безнравственными, не имеющими ничего общего с российской и мировой культурой, постановками;

– активно выходить на органы власти по воздействию на всякого рода антиобщественные выпады, попытки разобщения областного гражданского сообщества.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 2494


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930