Опубликовано 07.05.2015 в рубрике  Новостная лента
 

Канада: 35 000 детей не пришли в школу из-за новой программы «сексуального воспитания»

В городе проходит самая масштабная за всю историю Канады недельная забастовка родителей.  
Все началось прошлым летом, когда премьер-министром канадской провинции Онтариостала Кетлин Винн – лесбиянка. Она практически сразу же объявила, что с сентября 2015 года введет в начальных школах (там учатся дети с 4 лет до 13) новую программу сексуального воспитания, пишет "КП".
Вплоть до середины нынешней зимы эту программу правительство родителям не показывало, но потом все-таки обнародовало.
Сказать, что население испытало шок – ничего не сказать. «Сексуальное воспитание» в самых откровенных терминах собираются начинать с шести лет. Восьмилетним детям будут рассказывать о гомосексуализме, причем в положительном ключе. Их также посвятят в "теорию полов”, согласно которой, полов не два и даже не три, а несколько.
Это программа не образования, а развращения детей, пишет издание. Об абортах там говорится: "Некоторые религиозные люди говорят, что делать аборты опасно... Это неправда. В Канаде аборты делаются в чистых условиях врачами-профессионалами и риск осложнений – минимальный”.
Правительство Онтарио пытается выдать свои намерения за заботу о детях: оно, дескать, хочет снизить уровень подростковых беременностей, объяснить детям, что нельзя кого-то склонять к сексу без согласия, нельзя дразнить по признаку ориентации и т.д.
Но родителей не проведешь. На Фейсбуке торонтцы создали группы борьбы этой программой. В конце февраля, в мороз, многонациональная община Торонто в лице 800 активистов митинговала перед зданием парламента Онтарио , требуя от властей отказа от этой программы. К протесту родителей присоединились народные депутаты, общественные деятели, активно критиковали инициативу Кетлин Винн газеты.

     Однако премьер, которая сама некогда, имея троих детей, развелась с мужем и привела к ним свою партнершу-лесбиянку, заявила, что все митингующие – гомофобы.
В апреле состоялся второй митинг, на который пришло уже 5000 человек. Люди приехали из разных городов штата: англосаксы, индийцы, русские, греки, китайцы, иммигранты из стран Африки. Организованнее всех были мусульмане. "Наш дом в огне!” – так выразился их лидер.
На прошлой неделе родители предприняли последнюю попытку достучаться до Кетлин Винн. Группа активистов встретилась с ней, но услышала, что премьер не отступит от своего плана.
И грянула забастовка. С 4 по 11 мая родители Онтарио, не согласные с сексобразованием, не ведут детей в школы. Конечно, это трудно. Работающим родителям, особенно одиночкам, некуда девать детей, и трудно платить многочисленные счета если пропустишь неделю работы. Но люди многим жертвуют, рискуют, и не намерены отступать, пишет "КП".
В первый же день забастовки, в понедельник, в школы Торонто не пришли 35 000 ребятишек.
Активно протестуют против нового сексобраза христианские организации Канады, по сути, первыми начав борьбу и возглавляя ее. Католики уже написали письмо Папе Римскому, требуя защитить провинцию от экспериментов над детьми. Но кто их слушает?
Права сексуальных меньшинств стоят заметно выше прав верующих. В Канаде ты не можешь отказать в услугах геям или лесбиянкам, даже если тебе твоя религия запрещает что-то для них делать. (В США недавно на $135 000 оштрафовали семейную пару кондитеров, которая не стала делать свадебный торт лесбиянкам).
Несмотря на то, что программа еще не принята, сексуальное "воспитание" идет в стране полных ходом. Например, канадский сайт Lifenews.ca поведал об откровениях одной учительницы-лесбиянки из Онтарио. Она просвещала единомышленниц на конференции, как продвигать детсадовцам идею, что гомосексуальные семьи равны традиционным. Говорила, что начала учить дошкольников, и это было "лучше всего”. Читала им, например, книгу, где принц женится на принце. И когда один мальчик воскликнул: "Такого не может быть! Они оба мальчики”, она ответила: "Может. Здесь, на странице 12, это написано”. И ребенок сказал: "Это книга. Это не настоящая жизнь”. И педагог ответила, что она вот женщина, и состоит в браке с женщиной... "В классе наступила тишина”. И тогда учитель сказала: "Хотите, я расскажу, как мы проводим время с нашими детьми?” Дети закричали, что хотят. И педагог поведала, что качает детей на качелях, водит в кафе и т.д. "Разве это отличается от ваших семей?” – спросила она. И ребятишки ответили, что не отличается... А мальчик, который вначале урока протестовал, после раздумий сказал: "Да, вы семья”.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1573

Ключевые слова: образование за рубежом

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (23)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031