Опубликовано 20.05.2015 в рубрике  Новостная лента
 

В Ставрополе отметили День рождения Царя Николая


 6/19 мая - день для русского человека особый. Эта дата пока не обозначена ни в церковном, ни в светском календарях. Между тем, каждый, принадлежащий к традиционной культуре России человек, чтит праздник Св. Иова Многострадального, потому что в этот день родился величайший сын России и великий русский святой - Император Николай II. 
 
В Ставрополе отметили День рождения Царя НиколаяВ Ставрополе в честь этого события после Божественной литургии в Казанском кафедральном соборе Ставропольской и Невинномысской епархии, в приделе святителя Николая, состоялся молебен с прочтением акафиста Царю-мученику. Молебен совершался в приделе Свт. Николая соборным служением по прошению Войсковой Православной Миссии и.казаков ССКО " Станица Казанская" .  На молебне присутствовали казаки "Станицы Казанской" со своим атаманом Борисом Владимировичем Прониным, представитель ВПМ в городе Ставрополе Василий Сергеевич Поляков, руководители общественных организаций, преподаватели учебных заведений города, прихожане ставропольских храмов, которые специально прибыли в кафедральный собор для участия в богослужении. 
Перед молебном на аналой была возложена икона Царя-мученика Николая, принесенная в дар Ставропольскому казачьему обществу "Станица Казанская" начальником Войсковой православной миссии Игорем Евгеньевичем Смыковым. Данное изображение Царя-мученика является точной копией, воспроизводящей облик чудотворной мироточивой иконы Государя, которая посетила Ставрополь Великим постом 2014 года. Тогда же, перед вручением атаману казаков Пронину Б.В., репродукция была приложена к чудотворной иконе Государя. 
Во время богослужения молящиеся явственно ощущали благоухание лилий, хотя эти цветы в храме в указанный день отсутствовали. Участники молебна, побывавшие в составе паломнических групп на местах, связанных с мученическим подвигом Государя, после молебна делились впечатлениями о виденном ими на месте Ганиной ямы множестве белых лилий, источавших аромат.
Богослужение соединило в этот день ставропольских богомольцев с миллионами верующих, прославлявших в этот день память убиенного Императора. Повсеместное почитание Царя-мученика среди верующих - благодатный знак духовного роста граждан России, которые несмотря на период столетней клеветы и гонений, сумели обрести в себе умение мыслить государственно. Хорошо известно, о чем молят православные люди своего Царя, отдавшего Свою жизнь и жизнь Своей Семьи для спасения Отечества. Сегодня их молитва нужна нашему государству, переживающему непростой период в своей истории.
По окончании молебна все молящиеся были окроплены освященной водой и приняли участие в крестном ходе вокруг Казанского кафедрального собора. В этот день - праздничный, солнечный и яркий- ставропольская природа словно радовалась рождению Русского Царя. 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
В Ставрополе отметили День рождения Царя Николая В Ставрополе отметили День рождения Царя Николая В Ставрополе отметили День рождения Царя Николая В Ставрополе отметили День рождения Царя Николая В Ставрополе отметили День рождения Царя Николая В Ставрополе отметили День рождения Царя Николая В Ставрополе отметили День рождения Царя Николая В Ставрополе отметили День рождения Царя Николая В Ставрополе отметили День рождения Царя Николая В Ставрополе отметили День рождения Царя Николая В Ставрополе отметили День рождения Царя Николая В Ставрополе отметили День рождения Царя Николая В Ставрополе отметили День рождения Царя Николая В Ставрополе отметили День рождения Царя Николая В Ставрополе отметили День рождения Царя Николая В Ставрополе отметили День рождения Царя Николая
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1554

Ключевые слова: Северный Кавказ, Император Николай II, Игорь Смыков

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930