Опубликовано 27.08.2015 в рубрике  Новостная лента
 

Что такое ламинированные окна ПВХ. На правах рекламы



 

Долгие годы металлопластиковые окна изготавливались исключительно в белом цвете. Но появление технологии ламинирования пластиковых окон позволило покупателям изменять внешний облик дома или интерьер комнаты по своему вкусу. Ламинированные окна сегодня используются в общественных, коммерческих и жилых помещениях, создавая неповторимую атмосферу и подчеркивая стиль. При этом такие конструкции сохраняют все преимущества и характеристики простых белых окон ПВХ.

История внедрения ламинирования

Пластиковые окна были изобретены в Германии в 30х годах прошлого века. Немецкая расчетливость и практичность диктовала моду на исключительно белые рамы более чем полвека. Но со временем окна стали получать большое распространение, их желали устанавливать владельцы домов и квартир в исторической части городов Старой Европы. Местные архитектурные комитеты запрещали такое вмешательство в культурный облик города. Чтобы не потерять потенциальных клиентов, производителям пришлось переступить через свою принципиальность и минимализм и начать работу над созданием цветных фактурных рам к металлопластиковым окнам.
Было решено наносить ламинирующий слой на готовую раму. Как известно, ламинату можно придавать совершенно любой цвет и фактуру. Этим и воспользовались производители, получив ламинированные пластиковые окна. Стандарты были изменены, а покупатели получили возможность выбора. Сегодня владельцы квартир и загородных домов могут проводить остекление металлопластиком без потери единства ансамбля интерьера или экстерьера.

Как производятся ламинированные окна

Основные стадии производства с приходом ламинирования не претерпели никаких изменений. Единственное отличие заключается в подготовке рамы. На заключительной стадии ее производства поверхность зачищается, обезжиривается, затем наносится клеящий состав и сам ламинат. Все манипуляции производятся на специальном оборудовании, поэтому прочность сцепления ламинирующей пленки и окна очень высокая.
При заказе ламинированных металлопластиковых окон, выбирается желаемый цвет и фактура поверхности. Не обязательно цвет рамы должен быть одинаковым изнутри и снаружи. Исходя из пожеланий клиента, вносятся коррективы в процедуру производства рамы окна. Поскольку процедура производства значительно усложняется, возрастает стоимость готового продукта и сроки его изготовления. Но в результате можно получить окна, которые будут обладать рядом преимуществ:
  • Срок эксплуатации значительно возрастает;
  • Ламинирующее покрытие устойчиво к механическому воздействию, УФ-лучам, ко всем возможным осадкам, к перепадам температур;
  • Ламинированным окнам не страшны химикаты и моющие средства практически любого состава;
  • Конструкция неприхотлива и легка в уходе;
  • При возникновении повреждений поверхность легко реставрируется.

Ламинированные окна ПВХ – отличный выбор для тех, кто ищет особенную гармонию, желает выделиться оригинальностью интерьерных решений, заботится об историческом облике своего города.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 3031


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930