Опубликовано 03.09.2015 в рубрике  Новостная лента
 

Курс на миллион! В России поддержат сербскую инициативу "7/25" по сбору подписей за запрет абортов


Движение «За жизнь» взяло курс на сбор 1 миллиона подписей за запрет абортов. 150 тысяч уже собранных подписей в защиту жизни детей до рождения будут переданы Президенту РФ осенью текущего года.
 
Курс на миллион! В России поддержат сербскую инициативу "7/25" по сбору подписей за запрет абортов

Эти решения были приняты участниками семинара «Активизация сбора подписей за запрет абортов», прошедшего 08.08.2015 г. в Доме славянской письменности в Москве. 

Сбор подписей является механизмом коммуникации общества с властью и средством лоббирования законодательных инициатив.

Помимо этого сам по себе сбор подписей – это прекрасный повод для массовой акции, для разговора о защите жизни с государственным, политическим или общественным деятелем любого уровня. Постоянно нарастающее как снежный ком, созидательное действие, позитивное, накопительное, не расточающее, а собирающее все здоровые силы общества вокруг великой цели – спасения детских жизней и всего нашего народа от гибели.

Сбор подписей - реальная возможность кардинально изменить общественное сознание. Вступая в диалог с человеком, доброволец при сборе подписей может доступно в личной беседе рассказать о сути операции искусственного аборта, разоблачить мифы и стереотипы, связанные с этим вопросом. Сбор подписей – это способ вовлечения в движение новых сил, расширения движения, он содействует созданию добровольческих групп, групп поддержки и групп сторонников движения.

Главная в мире ценность — это жизнь человека, но об этом почему-то слишком часто забывают. Российская Федерация выступает на мировой арене хранителем традиционных ценностей. Отечественной государственности крайне необходимо провозгласить, чторебенок – это каждое человеческое существо от зачатия (оплодотворения) до достижения совершеннолетия, которое ввиду его физической и умственной незрелости, нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения. И не только провозгласить, но и проводить соответствующую законодательную, социально-экономическую и культурную политику. Только так можно остановить гибель России и всего мира, погрязших в массовом пренатальном инфантициде (убийстве младенцев до рождения). В 20-м веке аборты были впервые разрешены в России, долг и покаяние России стать в 21-м веке мировым лидером в деле защиты детей до рождения и естественной многодетной семьи.

Необходимо делать всё возможное, чтобы донести тот факт, что разговоры о праве на аборт — это манипуляция сознанием и избегание политиками социальной ответственности посредством убийства якобы лишних для общества миллионов нерожденных детей. При том, что дети является для большинства женщин главной ценностью их собственных земных жизней, будучи с ними неразрывно связанными. При создании соответствующих условий, большинство женщин и мужчин примут решение рожать и растить детей, так как это является естественной потребностью живущих семейной жизнью людей.

Поставить свою подпись в защиту жизни нерожденных детей – это еще наш акт покаяния за молчаливое многолетнее попущение узаконенным убийствам.

Собранные к осени 2015 г. подписи будут переданы в ноябре сего года адресатам. Надеемся, что к этому времени удастся найти субъект законодательной инициативы, который согласился бы продвигать законопроект о законодательной защите детей до рождения, соответствующий пунктам подписного листа.


Похожий законопроект Е. А. Федорова, на который был получен отзыв Правительства РФ. Zaklyuchenie_Pravitelstva_Fedorov.doc [42 Kb] (cкачиваний: 22)

Количество собранных на настоящее время подписей за запрет абортов, 150 тысяч, не позволяет поднимать серьезный разговор о защите жизни человека до рождения, так как не может свидетельствовать о широкой поддержке общества. Наша цель – минимум 1 миллион подписей! В настоящее время штаб движения прорабатывает план активизации сбора подписей в городе Москва, приглашаем всех москвичей присоединяться! 

Первым шагом на этом пути призываем поддержать инициативу «7/25» сербского движения в защиту жизни по проведению в 7-й день каждого месяца акций против абортов со сбором подписей (На 7-е число по новому / 25-е по старому стилю приходятся праздники Благовещения, Рождества Христова, Рождества Иоанна Предтечи), и начать с 7 сентября 2015 года!

Материалы по инициативе «7/25»:  http://www.prolife-fest.ru/ users/inicijativa/

Материалы для сборщик подписей: http://zapretabortov.ru/sbor- podpisei

Листовка «Православие и аборты» для тиражирования на офисной технике https://yadi.sk/d/ Z5FGZxQJcHuEm


 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1509

Ключевые слова: запрет абортов

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930