Опубликовано 14.10.2015 в рубрике  Новостная лента
 

В Севастополе создают Координационный совет по духовно-нравственному воспитанию молодежи


Севастополь, 13 октября 2015 г.

В Большом зале заседаний Правительства Севастополя состоялся Круглый стол на тему перспектив духовно-нравственного воспитания детей и молодежи города Севастополя. По правящего архиерея с инициативой создания Координационного совета при губернаторе города Севастополя по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи вытупило Севастопольское благочиние.


 

На заседании Круглого стола идея создания Координационного совета была поддержана единогласно. По определению участников такой Координационный совет станет реальной площадкой реализации социального партнерства церкви и государства в городе Севастополе, укрепит и предаст эффективность совместной работе в данном направлении.

К участникам Круглого стола с приветственным словом обратились: губернатор города Севастополя Сергей Меняйло, заместитель председателя Законодательного собрания Екатерина Алтабаева, помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский.

Участники Круглого стола целью создания Совета считают объединение усилий Государства и Церкви по созданию благоприятных условий для организации Духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи Севастополя.
При обсуждении данной проблемы и для мотивирования присутствующих на ее успешное решение было принято решение разработать план мероприятий работы Координационного совета.

Обсуждались вопросы подписания договоров и соглашений о совместной деятельности Правительства Севастополя и Симферопольской и Крымской епархии. По предложению руководителя отдела религиозного образования Севастопольского благочиния, иерея Михаила Викторова, было принято решение подписать такой договор в торжественной обстановке в рамках епархиальных образовательных чтений – педагогической конференции.
Также обсуждались вопросы состава Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию, его положению.

Последним вопросом повестки дня было информационное сообщение иерея Михаила Викторова, в котором членам Круглого стола был предложен проект программы духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи Севастополя на 2015 — 2020 г.г. в рамках подготовки к празднованию 800-летия памяти святого благоверного князя Александра Невского в 2021 году, согласно указу президента РФ №443 о праздновании этой даты в субъектах Российской Федерации. Предложенный проект было предложено взять за основу для разработки общей программы деятельности Совета.

По завершении работы Круглого стола было подписано трехстороннее соглашение о совместной деятельности Севастопольского государственного университета, Управления культуры и Севастопольского благочиния.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1214


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930