Опубликовано 20.10.2015 в рубрике  Новостная лента
 

Православная выставка-ярмарка «Сорок сороков» в Сокольниках


Москва, 19 октября. С 27 октября по 2 ноября 2015 г. на территории парка «Сокольники» (павильон 4.1) пройдет православная выставка-ярмарка «Сорок Сороков».


 

Ярмарка представит лучшие традиции православного праздника. Православные выставки-ярмарки – особое событие в жизни Церкви, Ее малой части – семьи и каждого отдельного человека. Со всей России, ближнего и дальнего зарубежья на них съезжаются представители монастырей и храмов, православные издательства, мастерские, иконописцы, фермерские и семейные хозяйства, народные умельцы. Здесь, в месте духовного единения верующих, участники могут рассказать о себе, показать плоды своих трудов, талантов и мастерства.


Одной из центральных экспозиций выставки станет галерея работ современного русского художника Филиппа Москвитина. Автор представит образы русских Святителей, героев войны и пейзажи святых мест России.


На все дни работы ярмарки будет организован Арт-уголок с мастер-классами по рукоделию, на которых дети и их родители смогут своими руками сделать сувениры и игрушки.


Для удобства посетителей экспозиция стендов, представленных на выставке, будет тематически разделена:


• МОНАСТЫРИ И ХРАМЫ:

В данном разделе представлены экспозиции православных приходов и монастырей, на стендах которых можно не только заказать требы и молебны, но и познакомиться с продукцией, произведенной в стенах обителей. Все представители Церкви проходят тщательную проверку организатором на предмет действительной принадлежности тому или иному монастырю или храму.


• КНИЖНЫЕ ИЗДАТЕЛЬСТВА И ПРАВОСЛАВНАЯ ПЕРИОДИКА:

Читатели различных возрастов могут найти для себя интересную и полезную литературу различной тематики: от книг Священного писания, трудов классиков и современных писателей до детских произведений. Также можно ознакомиться с изданиями известных православных журналов и газет, как свежих выпусков, так и архивных.


• ИЗДЕЛИЯ ЦЕРКОВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА:

На выставке посетители смогут познакомиться и приобрести творения иконописцев, ювелирные изделия православной тематики, восковые свечи, ладан и прочую церковную утварь, применяемую как при богослужениях, так и в домашнем использовании.


• ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ, СОПУТСТВУЮЩИЕ ТОВАРЫ:

В широком ассортименте представлены пасеки, фермерские хозяйства, кондитерские фабрики. Так же здесь можно найти продукцию, необходимую православному христианину в быту: одежда, обувь, предметы домашнего обихода.


Для наполнения программы выставки духовно-просветительскими мероприятиями приглашены интересные и известные люди: писатели и психологи. В конференц-зале пройдут беседы, лекции, круглые столы:


30 октября

16:00 Презентация журнала «Славянка».

18:00 Лекция: «Проблемы в семье: причины и пути разрешения». Абрамова Марина Викторовна, психолог Центра «Православная Семья».

31 октября

14:00 Беседа на тему развития современной цивилизации: «Все могло быть иначе». Яковлев Максим Леонидович, писатель, художник.

16:00 Круглый стол: «Православная семья в современном мире», проводится психологами Центра «Православная Семья».

18:00 Лекция: «Александр Васильевич Суворов – вера, идеология, победы». Замостьянов Арсений Александрович, писатель, публицист.


1 ноября

14:00 Лекция: «Промыслительное значение советского периода в русской истории». Тростников Виктор Николаевич.

16:00 Лекция: «Что такое счастливая семья». Рахимова Ирина Анатольевна, директор Центра «Православная семья», семейный психолог.

18:00 Лекция с исполнением песен: «Духовное осмысления творчества Высоцкого». Протоиерей Михаил Ходанов, писатель, публицист.


Выставка-ярмарка «Сорок Сороков» - это интересное и яркое событие, оставляющее в душе светлое чувство единства в православном кругу братьев по духу. Это не только развлечение для всей семьи, это настоящий праздник души – малое торжество Православия.


Проведение выставки согласовано с Комиссией по координации выставочной деятельности Русской Православной Церкви.


Контакты:

Токарев Алексей Владимирович

Телефон: +7 (916) 300-73-99

Сайт выставки: http://expostavros.ru/


--

Синодальный информационный отдел
Московского Патриархата
+7 (495) 781-97-61

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2334

Ключевые слова: Москва

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930