Опубликовано 17.12.2015 в рубрике  Новостная лента
Событие:
70 лет Победы в Великой Отечественной Войне

 

Увидеть портреты людей спасших мир

С 27 ноября по 7 декабря в Новосибирской государственной областной научной библиотеке проходила выставка «Память в лицах». В течение 10-ти дней читатели смогли видеть портреты спасших мир.  
Выставка портретов «Память в лицах» состоялась при участии Районной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Центрального района г. Новосибирска, НРОФ «Социум», городской общественной организации "Клуб ветеранов-любителей изобразительного и прикладного творчества", Фонда развития самобытных искусств "ФоРСИ" и Ресурсного центра общественных объединений Центрального округа по Центральному району г. Новосибирска.

Важно отметить, что большинство художников, которые писал портреты - это начинающие таланты в возрасте от 13-ти до 65-ти лет: Т. Шам, Н. Климова, Е. Щербак, Е. Юдолевич, А. Тырышкин, У. Константинова, П. Рачаев и другие. Для многих это первый опыт. Авторы писали портреты своих близких. Также посетители выставки смогли увидеть портреты, представленные ветеранскими организациями и жителями города Новосибирска.

Известно, что человек одновременно живет в прошлом, настоящем и будущем. Осмысление им трех этих составляющих оказывает значительное влияние на формирование сознания, мировоззрения. Война против нацизма — самая тяжелая из войн в истории нашей Родины. Она стала Великой Отечественной войной народов нашей страны за свою свободу и независимость. Что знает нынешнее поколение об этой страшной войне, как оценивают подвиг ветеранов современники?

Выставку смогли посетить жители Новосибирска и гости. Организаторы рекомендовали посещать её группами, чтобы, как отмечают организаторы, "прочувствовать силу героев войны, которые не родились воинами, но своими жизнями загородили нас от потери нашего народного единства, культуры и веры». 
«Мы максимально постарались передать глаза, взгляд ушедших. До сих пор от их взгляда может бросить в дрожь - такая сила духа и их вера в победу ощущается через года!
В наше неспокойное время именно память о той войне может помочь нам сохранить нашу духовную чистоту и веру, вдохновиться примером дедов", - рассказывают организаторы. 

Выставка передвижная, потому стоит ожидать ее появления и в других музеях города. Организаторы также готовы принять новые предложения о размещении выставки.

Посмотреть онлайн галерею портретов и проголосовать за понравившиеся портреты можно на сайте: www.lifepicture.org 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Увидеть портреты людей спасших мир Увидеть портреты людей спасших мир Увидеть портреты людей спасших мир Увидеть портреты людей спасших мир
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 1410

Ключевые слова: Новосибирск, выставка

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (23)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031