Опубликовано 27.04.2016 в рубрике  Новостная лента
 

Тест сдан! О первом Всероссийском тесте по истории Великой Отечественной войны в Новосибирске


Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники стал одной из площадок Первого Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны, который проходил 23 апреля 2016 года.



 


 

  

Руководство и педагогической состав колледжа откликнулись на предложение члена Молодежного парламента при Законодательном собрании Новосибирской области Владимира Верясова о том, чтобы студенты колледжа приняли участие в тесте по истории Великой Отечественной войны.

 

Владимир Верясов курирует реализацию молодежной политики на территории Заельцовского района. По его инициативе в рамках Всероссийского теста было организовано шесть площадок. Кроме Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники, они разместились в Сибирском Кадетском Корпусе, Новосибирском государственном университете путей сообщения, Новосибирском государственном медицинском университете, Центре детского творчества «Содружество» и центральном офисе Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации. Большую помощь в проведении тестирования оказали активисты из Союза добровольцев России - студенты Новосибирского государственного университета.

Всего на шести площадках в тестировании приняли участие около 300 человек, в том числе, 40 студентов колледжа электроники и вычислительной техники. И только 2 студента правильно ответили на все вопросы теста и набрали максимальное количество баллов. Это – студенты Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники!

Высокий показатель итогов тестирования в Новосибирском колледже электроники и вычислительной техники – залог планомерной и профессиональной работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Заместитель директора колледжа по воспитательной работе Ирина Александровна Никитенко высоко оценила инициативу по организации Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны. По ее мнению, чем чаще мы устраиваем какие-то акции, тем больше молодежь оказывается сопричастной с историей страны. «У нас в колледже проводится много мероприятий, - рассказывает Ирина Александровна Никитенко, - одно из ближайших - соревнования по военно-спортивным видам в муниципальном казенном учреждении «Витязь». Кроме того, в мае или начале июня этого года наши ребята примут участие в несении караула на Вахте памяти (Пост № 2, напротив администрации Новосибирской области). Активно участвуем в различных спортивных мероприятиях районного, городского и областного масштабов. Очень часто у нас проводятся встречи с представителями военкоматов, встречи с представителями профильных вузов из Москвы и Санкт-Петербурга. Регулярно проходят классные часы и исторические игры. В прошлом году ходили на «Свечу памяти», много ребят участвовали в акции «Бессмертный полк». В прошлом году прошел цикл игр, посвященных Великой Отечественной войне. Практически каждый месяц проводили по одной игре по темам: 41 год, 42 год, военная техника, знаменитые главнокомандующие и др. В этом году мы обязательно одну такую игру проведем к 9 мая. Сейчас готовим концерт для ветеранов: там будут стихи и песни о Великой Отечественной войне».

После проведения теста волонтеры задавали студентам и педагогам колледжа следующие вопросы:

1.Как Вы оцениваете инициативу Молодежного парламента при Государственной Думе РФ по организации Первого Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны?

2.Какой вопрос Теста Вам понравился или запомнился больше всего?

3.По Вашему мнению, что такое «патриотизм»?

 

Ответы на вопросы:

Антон Сергеевич Коновалов, педагог:

1.Тест интересный. Можно проверить свою базу знаний. Что-то если не знаешь, какие-то пробелы, можно восполнить впоследствии, потом почитать на досуге.

2.Вопрос про татарского поэта Мусу Джалиля.

3.Это ответственность, любовь к Родине, готовность в любую минуту защищать ее.

Смирнова Валерия Валерьевна, студентка первого курса:

1.Да, понравился, он интересный, некоторые вопросы, конечно, я не знала, но было интересно их прочитать, потом посмотрю.

2.Про женщину-снайпера, о которой в прошлом году сняли фильм, - про Людмилу Павлюченко. (Прим. Редакции - Художественный фильм «Битва за Севастополь»о судьбе легендарной женщины-снайпера25-й Чапаевской стрелковой дивизииКрасной армии,Героя Советского Союза,лейтенантаЛюдмилы Михайловны Павличенко, уничтожившей в годыВеликой Отечественной войны309 солдат и офицероввойскнацистской Германии).

3.Патриотизм - это любовь к Родине. И конечно, в любом случае мы не забываем тех, кто жил раньше, кто сражался за нас, без них бы сейчас ничего не было того, что есть.

Вострогнутов Михаил Александрович, студент второго курса:

1.Да, очень интересный тест, хорошо поставленные вопросы. На все вопросы ответил. Не знаю, правильно или нет.

2.Больше всего понравился вопрос про снайпера Людмилу Павлюченко.

3.Патриотизм – это любовь к Родине, готовность в любой момент встать на ее защиту. Главное – не забывать про историю своей страны.

 

Таким образом, организаторы теста – Молодежный парламент при Государственной Думе РФ – заложили новую традицию по проведению накануне Дня Победы ежегодного Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны.

 

От имени Молодежного парламента Новосибирской области благодарим директора Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники Елену Сергеевну Антипову за высокий уровень военно-патриотического воспитания студентов и поддержку Первого Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны!

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Тест сдан! О первом Всероссийском тесте по истории Великой Отечественной войны в Новосибирске Тест сдан! О первом Всероссийском тесте по истории Великой Отечественной войны в Новосибирске
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 1588

Ключевые слова: Новосибирск

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930