|
||||
Умер Ростислав ШилоЭто для нас огромное горе. Его невозможно выразить словами. Весь коллектив зоопарка до последнего верил, что Ростислав Александрович справится с болезнью, как он всегда со всем справлялся. Живой, все успевающий, заряжающий своей энергией всех вокруг... Мы даже представить не могли, что останемся без него.
Ростислав Шило работал в Новосибирском зоопарке с 1961 года. Он начинал свою деятельность здесь в качестве рабочего по уходу за животными. Директором зоопарка стал в 1969 году. За прошедшее с тех пор время зоопарк очень сильно изменился: он переехал на новую территорию, стал больше, вообще стал другим. И все это неразрывно связано с именем Ростислава Шило.
Его имя было известно всему городу. Его в лицо знали практически все. Каждый, кто хотя бы раз общался с Ростиславом Шило, запоминал его навсегда. Он был открытым, честным, неравнодушным. Профессионал, которого уважали и ценили во всем мире. Человек, который умел слышать и понимать людей и животных.
Скорбя об утрате коллектив зоопарка понимает, что тяжелее всего сейчас семье Ростислава Александровича. Он был прекрасным мужем, отцом, дедом. Мы выражаем семье Ростислава Шило свои соболезнования.
У входа в Новосибирский зоопарк в эти траурные дни будет установлен портрет Ростислава Шило. В зоопарк уже приходят люди, приносят цветы, оплакивают нашу общую потерю.
О времени и месте официального прощания будет сообщено дополнительно.
Образование и Православие / Новосибирский зоопарк |
||||
|
||||
|
Всего голосов: 4 | |||
Версия для печати | Просмотров: 1961 |