Опубликовано 03.06.2016 в рубрике  Новостная лента
 

Подписание Соглашения о сотрудничестве между Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и ОЦАД



 
2 июня 2016 года состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия.

Документ был скреплен подписями ректора Общецерковной аспирантуры митрополита Волоколамского Илариона и председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды.

Церемония подписания договора состоялась в рамках курсов повышения квалификации для руководителей информационных отделов епархий.

«Вы, как руководители информационных отделов епархий, являетесь в значительной степени связующим звеном между вашим правящим архиереем - руководством епархии - и внешним миром. Очень часто люди именно по вам судят о Церкви, о церковной жизни, о том, что происходит в ваших епархиях, и поэтому очень важно, чтобы ваши суждения были компетентными, грамотными», - заявил владыка Иларион в слове, обращенном к собравшимся.

В.Р. Легойда поблагодарил руководство и сотрудников Общецерковной аспирантуры за организацию учебного процесса, который, по его словам, «направлен на получение именно знания, а не информации».

«Информация – это категория не мировоззренческая и не ценностная, а знание – как раз категория мировоззренческая и ценностная. Проходя обучение здесь, вы получаете, конечно, знания», - отметил Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Курсы повышения квалификации для руководителей информационных отделов епархий Русской Православной Церкви проходят по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия с 30 мая до 3 июня 2016 года.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Подписание Соглашения о сотрудничестве между Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и ОЦАД Подписание Соглашения о сотрудничестве между Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и ОЦАД
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1201


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930