Опубликовано 02.08.2016 в рубрике  Новостная лента, Архив
 
до 15 сентября

III Всероссийский фестиваль «Человек и вера»


Начался приём заявок на участие в III Всероссийском фестивале «Человек и вера», который пройдёт в Вологде с 1 по 3 ноября. Ранее медиафорум принимали Казань и Тобольск.
 
III Всероссийский фестиваль «Человек и вера»Учредителями фестиваля выступают ВГТРК, Правительство Вологодской области, ГТРК «Вологда» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. 

Центральным событием Фестиваля станет творческий конкурс среди представителей российских СМИ.

Положение о фестивале и заявка на участие. 

Главными темами предоставляемых работ являются сохранение духовных и нравственных ценностей, патриотизм, поддержка культурных традиций, укрепление межнациональных отношений, милосердие и благотворительность. Заявленные темы соответствуют главным целям Фестиваля – формированию патриотического сознания граждан, национальной гордости и социально-нравственных ориентиров, а также укреплению межконфессиональных и межнациональных отношений.

Участниками конкурса могут стать редакции зарегистрированных в установленном порядке СМИ, осуществляющие подготовку, выпуск и распространение на территории РФ продукции телепрограмм (телеканалов), радиопрограмм (радиоканалов); иные организации, занимающиеся производством и распространением аудио- и видеопродукции.

В фестивале примет участие Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда в качестве члена федерального жюри, также он поучаствует в проведении одного из круглых столов.

К участию в конкурсе принимаются аудио и видеоматериалы, вышедшие в эфир в период с 15 сентября 2015 г. по 15 сентября 2016 г.

Всех участников Фестиваля ждёт насыщенная культурная и деловая программа. Организаторы подготовили ряд встреч, лекций и мастер-классов от мэтров отечественной журналистики, деятелей культуры и общественности.

Также сформирован специальный экскурсионный маршрут по самым живописным и историко-значимым для Вологодского края местам: Вологда, Кириллов, Ферапонтово, Череповец и Сизьма. 
Подать заявку на участие, а также ознакомиться со списком номинаций, более подробной программой Фестиваля и его положением можно на сайте

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 2463

Ключевые слова: пресс-релиз

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930