Опубликовано 19.05.2010 в рубрике  Новостная лента
 

Состоялась встреча председателя Издательского Совета с православными издателями


17 мая 2010 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви состоялась очередная встреча председателя Совета митрополита Калужского и Боровского Климента с издателями, выпускающими православную литературу.
 
Состоялась встреча председателя Издательского Совета с православными издателямиНа встрече присутствовали руководители и представители более тридцати издательств. Митрополит Климент рассказал о повестке дня и отметил, что главным вопросом собрания будет обсуждение доработанных «Положения о рецензировании и экспертной оценке» и «Методики определения размера отчислений при рецензировании печатных и аудио-изданий».

Первым пунктом повестки стало обсуждение выставки «Радость слова». Представитель выставочной компании «Узорочье» Е.О. Веревитина сообщила, что православная выставка-ярмарка «Радость слова» пройдет осенью в ряде городов России.

Затем председатель Издательского Совета рассказал о подготовке очередного конкурса «Просвещение через книгу», рекомендовав издательствам направлять предложения об участии в этом конкурсе до 21 мая 2010 года.

Митрополит Климент напомнил собравшимся, что данный конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках VIII церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь — к Дню народного единства». Организатором конкурса выступает Издательский Совет Русской Православной Церкви совместно с Фондом поддержки церковно-общественных проектов и программ, а также Выставочным объединением «Рестэк».

Также председатель Совета проинформировал собравшихся о предложениях, поступивших в Издательский Совет относительно доработки «Положения о рецензировании и экспертной оценке» и «Методики определения размера отчислений при рецензировании печатных и аудио-изданий». Состоялось обсуждение данных предложений, в ходе которого выступили представители издательств, в том числе Троице-Сергиевой лавры, Сретенского монастыря, Издательства Московской Патриархии, издательств «Сибирская благозвонница», «Артос-медиа», «Про-Пресс», «Зерна» и некоторых других. Ряд предложений были внесены в текст документов.

Было принято решение об одобрении Положения и Методики. Эти документы будут представлены на утверждение Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Следующая встреча председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента с православными издателями состоится в сентябре.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 2697


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930