Опубликовано 29.08.2016 в рубрике  Новостная лента
 

«Простые святые»


Выставка "Простые святые" - это авторское видение фотохудожницы Александры Благининой на Библию как на источник вдохновения, жизненной мудрости, а также исторический и литературный памятник человечества. 
 
«Простые святые»Ее работы – это новая, более понятная для современного человека, форма подачи древних библейских сказаний, которая пробуждает живой интерес как у зрелых людей, так и у детей.
 
«Простые святые» - это новое явление в современном фотоискусстве. Существует множество интерпретаций на эту тему в стиле китч, однако в классической манере живописи, настолько художественно, глубоко и реалистично – на это не отважился ни один фотохудожник в мире.

Фотовыставка представлена коллекцией фоторабот с изображениями известных библейских сюжетов, а также портретами персонажей, выполненных необычайно эмоционально, драматично и психологически точно. Фоны, которые используются для создания сюжетов - пейзажи Крыма. Здесь можно увидеть Иисуса, Иосифа и Деву Марию, апостолов Петра и Павла, Марию Магдалину и Иуду Искариот на фоне необычайно красивых гор, скал, живописных берегов моря. Зритель может узнать здесь уголки Греции, Израиля, гору Синай, Араратские горы, однако все работы были сделаны на территории России, Крыма. 

Фотовыставка уже прошла во Владимире, Бахчисарае, Ливадийском дворце г. Ялты, Ярославле, Сергиевом Посаде, Муроме. На очереди - города Золотого кольца России, Москва, Санкт-Петербург, Симферополь.

Фотовыставка проходит при поддержке глав администраций в городах Золотого кольца России, а также при организационной поддержке Министерства Культуры Республики Крым и Министерства Культуры Российской Федерации и при поддержке главы Правительства Республики Крым. Выставка благословлена Феодосийско-Керченским митрополитом Платоном.

Открытие фотовыставки в Москве состоялось 26 августа в Центре патриотического воспитания Российского союза ветеранов Афганистана по адресу: 8-я Радиальная д.2.

В церемонии открытия приняли участие авторитетные политики, бизнесмены, представители сферы культуры, искусства и спорта, в том числе Федор Конюхов, Феликс Комаров, Кирилл Сарычев, Георгий Потоцкий, Андрей Фурсов, Александр Залдостанов, Франц Клинцевич, Вячеслав Калинин и другие.

Более подробная информация о проекте здесь: http://blagorus.com/vystavka/

Сергей Холодов

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1953

Ключевые слова: фотовыставка

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (33)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930