Опубликовано 11.12.2016 в рубрике  Новостная лента
 

Главный редактор «Правмира» Анна Данилова награждена премией Правительства РФ


«За большой вклад в духовно-нравственное воспитание и реализацию социально значимых проектов»: Правительство Российской Федерации отметило главного редактора портала «Православие и мир» Анну Данилову премией за 2016 год в области средств массовой информации.
 

Главный редактор «Правмира» Анна Данилова награждена премией Правительства РФРаспоряжение о присуждении премий подписано Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым 3 декабря 2016 года.

По словам Анны Даниловой, присуждением премии отмечена деятельность всего коллектива информационно-издательского центра «Православие и Мир».

"Все 13 лет – с самых первых дней, когда Анатолий Данилов и протоиерей Александр Ильяшенко основали Правмир – портал был местом общей работы и свидетельства о Христе для огромного количества неравнодушных людей – редакции, авторов, читателей, которые говорили о своем опыте веры, христианской жизни, дел по совести. Правмир, существует на пожертвования читателей и небольшого попечительского совета во главе с Владимиром Мединским, и не имеет тех возможностей, которые имеют многие другие СМИ, наши возможности другие – говорить о вере, христианстве, чести и правде. Признание Правмира на таком высоком уровне означает признание важности такого разговора для современного человека”, – отметила Анна Данилова.

«Правмир» — это ежедневное интернет-издание о том, как быть православным сегодня. Основанный в 2004 году, как небольшой дайджест о православии, портал вырос в одно из наиболее весомых СМИ, которое системно освещает все социальные темы, включая образование и медицину. Более того, «Правмир» давно находится за рамками интернет-пространства, объединяя вокруг себя благотворительный фонд, лекторий, издательство, а также такие социально значимые проекты, как НЕинвалид.ru и nosuicid.ru.

Аудитория Правмира составляет более 3 миллионов уникальных пользователей в месяц и постоянно растет. «Правмир» – это одно из ведущих СМИ об обществе и религии.

Основа работы редакции — свобода и доверие; внимательная ко всем точкам зрения содержательная дискуссия поверх границ и разделений. Успех портала не в последнюю очередь обусловлен тем, что всегда здесь предоставлялась возможность высказаться гражданскому обществу, в том числе церковной его части. Это — основа редакционной политики.

То, что государственной премией отмечено православное издание, говорит о том, что христианское свидетельство выходит сегодня далеко за церковные границы. Верующие и неверующие, православные и люди иных исповеданий — все мы граждане одной страны и нам есть, что обсудить друг с другом.

Среди лауреатов премии правительства РФ 2016 года в области СМИ — создатель первого делового радио Михаил Львович Бергер, декан факультета мировой экономики и мировой политики «Высшей школы экономики» Сергей Александрович Караганов, заведующий кафедрой «Журналистика и массовые коммуникации» Московского политехнического университета Михаил Федорович Ненашев, создатели интернет-портала «Год литературы в России», популярной детской газеты «Золотой ключик» и другие.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1398


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930