Опубликовано 03.08.2009 в рубрике  Новостная лента
 

Рок музыкант Кен Хенсли, из легендарной группы "Uriah Heep", прибыл в гости к игумену Сергию (Рыбко) и его приходу

31 июля 2009 г., Москва. Легендарный Кен Хенсли, прибыл в Храм к известному миссионеру, игумену Сергию Рыбко в Храм Сошествия Святого духа, что на Лазаревском кладбище, где отец Сергий настоятель. А так же он широко известен (в России и мире), как миссионер среди неформальной молодежи (хиппи, панков, рокеров и тд).  
Он один из инициаторов данного приезда Кена в Россию и на Селигер, где именитый музыкант, даст концерт для членов Православного корпуса (движения "Наши") и всех гостей, как пока еще "формалов", так и неформалов!...

Раннее отец Сергий уже встречался с Кеном и находится с ним в дружеских отношениях.

Кен осмотрел святыни храма, очень интересовался Православием и особенно житием Святителя Николая, Мирликийского Чудотворца.

После продолжительного осмотра храма сего и его церковного музея, состоялась встреча Кена Хенсли с верующими и обед в его честь.

Кен рассказал много интересного, о своем тернистом пути ко Христу и о выпуске в скором времени нового альбома, "в котором будут доминировать христианские идеи", как всегда "в мелодичном, но отнюдь не легком, а скорее более даже "тяжелом"... роке и в том же звучании 70-х, не изменяя музыкальной стилистике Uriah Heep"

Он отметил, что "это конечно рискованно, на западе, где народ не такой религиозный как в России", но выразил уверенность в правильности выбранного курса.

Он рассказал так же интересный случай из жизни.

А именно о 70-х, когда диск Uriah Heep "Demons and Wizards" публично сжигался верующими на Западе, как якобы "сатанинский".

Когда же он спросил у одного активиста сожжения дисков, некоего пастора о том, слушал ли он его и знает ли о чем там поется, получил от него ответ: "Не слушал и не знаю"!...

Кен отметил, что там "не было ничего сатанинского и антихристианского", это была "по сути, сказка о добре и зле".

Так же Кен простодушно рассказал даже, о названии своего нового диска, но пусть это будет пока секретом для читателей...!

Рассказал он и о своей любви к России и ее великой истории, отметив, что русский слушатель "особый, сердечный и очень душевный", чем весьма и в лучшую сторону, отличается от слушателей западных, "прагматичных, пропускающих музыку более через голову", нежели чем русские - "через сердце"!

Игумен Сергий (Рыбко) рассказал Кену о своем пути к Вере, движении хиппи 80-х (где он был), и о своем отношении к творчеству Uriah Heep, "несущему позитив, любовь, зовущему мыслить и идти к Вере"!

Его поддержал еще один участник встречи, координатор Союза Православных Братств РПЦ, Юрий Агещев, так же участник хиппдвижения 70-80-х г.г.

Он сказал: Едва ли в те годы (30 лет назад), мы с отцом Сергием могли подумать, что вот так будем сидеть, за одним столом с Кеном, как сегодня.
За одни такие мысли можно было угодить тогда в "крэйзихаус"!

На, что Кен ответил: "Это верно!.. Но и я никак не мог подумать, что чрез 30 лет, буду гостем Вашего прекрасного храма и сидеть здесь за Вашим столом, с отцом игуменом, в прошлом хиппи и почитателем творчества Uriah Heep и Вами дорогой Юрий.

Это удивительно, промыслительно и явно не случайно. Так очевидно угодно Богу"!

После чего, несколько слов сказал протоиерей Вячеслав (Слезкин) настоятель храма во имя Св.преподобномученницы Елизаветы, в городе Белоусово (Калужская епархия РПЦ).

Он так же выходец из неформального движения 80-х, и рассказал Кену, о своем пути ко Христу, о творчестве группы Uriah Heep, и о своей любви к этой легендарной группе от юности и доныне.

Удивив, даже Кена Хенсли, своим прекрасным знанием историографии этой группы, и как выразился Кен "верным пониманием творчества Uriah Heep!

Несколько слов, так же сказал и один из главных координаторов данной встречи, старый приятель Кена, и автор фундаментального труда о творчестве Uriah Heep, Александр Колесников, пожелавший всем присутствующим "Многая Лета".

Упоминаемая встреча, прошла в очень дружеской и теплой обстановке и Кен Хенсли пообещал непременно, "еще не раз быть гостем" сего замечательного храма, его настоятеля Игумена Сергия, клира и прихожан".

Рок музыкант Кен Хенсли, из легендарной группы "Uriah Heep", прибыл в гости к игумену Сергию (Рыбко) и его приходу
Встреча, о.Сергий вручает икону Кену Хенсли.
Рок музыкант Кен Хенсли, из легендарной группы "Uriah Heep", прибыл в гости к игумену Сергию (Рыбко) и его приходу
В Храме. Игумен Сергий рассказывает Кену о истории храма сего и о Св. Новомученниках Российских.

Рок музыкант Кен Хенсли, из легендарной группы "Uriah Heep", прибыл в гости к игумену Сергию (Рыбко) и его приходу
Общий снимок, с гостями и прихожанами.



Фотографии сделаны сотрудниками храма Св.Духа Сошествия и гостями.

Интервью матушки Марины Богомоловой с Кеном Хенсли

Мар. Б.: Насколько неожиданным для Вас было предложение принять участие в работе молодежного православного лагеря "Селигер 2009", под стенами одного из древних русских монастырей? И почему Вы согласились?
К.Х.: Абсолютно неожиданным, но я был очень рад. Мне очень приятно работать с молодыми людьми. Для меня это новый опыт. Новые переживания. Новый вызов. Я всегда очень рад таким событиям.

Мар. Б.: О чем будут Ваши слова, обращенные к молодежи православного лагеря на Селигере?
К.Х.: Я буду говорить о своей фундаментальной вере, буду нести весть надежды и позитивного мышления, буду говорить о том, что никогда нельзя сдаваться.

Мар. Б: В одном из интервью Вы говорили, что находитесь на таком жизненном этапе, когда для Вас самое главное – это вера и что Ваши отношения с Богом в постоянном развитии. В чем это выражается сейчас?
К.Х. : Для меня вера и мои взаимоотношения с Богом – до сих пор единственное самое важное, что есть в жизни.
Я стараюсь подпитывать эти взаимоотношения: молюсь, читаю слово Божие каждое утро и стараюсь как можно ближе держаться к Богу в течении дня. Я все время ищу Его воли, а не своей… И стараюсь изо всех сил быть хорошим мальчиком.

М.Б.: В последнее время достаточно часто ваша деятельность пересекается с нашей страной. Почему Вы любите бывать в России?
К.Х: Я каждый раз говорю одно и тоже: я люблю русских людей, мне очень нравится тот факт, что здесь люди так много знают о музыке и так ценят её....!

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 3113

Ключевые слова: люди искусства

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (24)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031