Опубликовано 06.04.2017 в рубрике  Новостная лента
 

Радио ВЕРА окажет поддержку НКО Самарской области


Москва, 5 апреля. В рамках проекта "Дело дня" Радио ВЕРА (96.8 FM, Самара) окажет информационную поддержку некоммерческим организациям Самарской области.

 
 

Радио ВЕРА окажет поддержку НКО Самарской областиОб этом представители радио рассказали на пресс-конференции, состоявшейся в Тайм-кафе LOFT Самара 4 апреля 2017 года.

"Радио ВЕРА накоплен богатый опыт по привлечению с помощью эфира средств, волонтерской поддержки и других ресурсов для благотворительных фондов и других некоммерческих начинаний", - заявил заместитель директора фонда "Фома Центр" Алексей Соколов, презентовавший проект Радио ВЕРА. "В Самаре наша основная цель - оказать информационную поддержку социально-ответственным некоммерческим организациям Самарского региона".

По словам директора по коммуникациям Радио ВЕРА Тамары Бабицкой, "программа Дело дня призвана рассказать слушателям о тех добрых делах, инициативах, в которых может принять участие любой желающий, и мы рады возможности наладить сотрудничество с СО НКО в Самарском регионе".

Проект получил поддержку Самарской митрополии. Пресс-секретарь митрополии протоиерей Максим Кокарев отметил важность проектов, направленных на поддержку благотворительной деятельности в регионе, ведущейся как Церковью, так и светскими организациями.

Эфир Радио ВЕРА — это диалог с современным горожанином о целостности восприятия окружающего мира, вере, нравственности, культуре, традициях. Основу информационного вещания составляют авторские и разговорные программы, а также рассказы об искренней любви и благотворительности, литературе и семейных традициях, примерах самоотверженности и самых обычных житейских радостях.


Дело дня – это площадка по продвижению некоммерческих проектов как в местном, так и в федеральном эфире. Помимо Самары, круглосуточный эфир радиостанции доступен жителям Москвы, Рязани, Омска, Вятки, Новосибирска, Иркутска, Екатеринбурга, Кирова, Тюмени, Петрозаводска, Донецка, Севастополя и других городов. Также радио ВЕРА можно слушать на сайте радиостанции www.radiovera.ru. Вещание радио ВЕРА в Самаре началось в 2015 году.


В эфире радио отсутствует коммерческая реклама.


Поддержку в федеральном эфире радиостанции «ВЕРА» получили уже более 500 проектов из разных регионов России, в том числе и города Самары. Специально для развития проекта Радио ВЕРА на Самарской земле учрежден Благотворительный Фонд просвещения "Вера". Представители фонда Эдуард Воеводин и Константин Бобылев заявили о готовности сотрудничать со всеми заинтересованными СО НКО региона.


--

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Русская Православная Церковь

Московский Патриархат

+7 (495) 781-97-61



Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1177


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930