Опубликовано 20.07.2010 в рубрике  Новостная лента
 

Фестиваль православной молодежи «Братья-2010» впервые проходит в Беларуси


По благословению Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси близ горнолыжного курорта «Силичи» (Минская область) с 17 по 25 июля проходит православный молодежный международный фестиваль «Братья». Это уже девятый по счету форум, в Беларуси он проводится впервые, сообщает Собор.by.
 
Всего в нем участвуют более 800 представителей активной творческой православной молодежи из Беларуси (в том числе волонтерского движения БРСМ «Доброе Сердце»), России, Украины. Участники прибыли из Севастополя, Костромы, Иркутска, Южно-Сахалинска, Киева, Воронежа, Ярославля, Астрахани, Кобрина, Гродно, Минска, Донецка, Пятигорска и многих других городов.
Девиз фестиваля - «Верный в малом и во многом верен».

В центре палаточного городка – храм-палатка и передвижная колокольня. Лучшие звонари Беларуси не только покажут свое мастерство и украсят своим искусством праздник православной молодежи, но и проведут ряд мастер-классов, где каждый желающий сможет почувствовать себя настоящим звонарем.

Одна из важнейших задач, которую ставят перед собой организаторы фестиваля – как можно ближе познакомить подрастающее поколение с православной культурой разных стран. Именно поэтому в его программу включены совместные утренние и вечерние молитвы, семинары по социальному служению, беседы, дискуссии, интерактивные игры, мастер-классы различной направленности: вышивка белорусским орнаментом, гончарство, гравюра, резьба по дереву, соломоплетение, фото, пение, изделия из кожи, флористика, стрельба из лука, актерское мастерство, а также различные спортивные состязания. 21 июля в запланирован крестный ход в Логойск. Для участников также будут организованы экскурсии, которые дадут возможность познакомиться с богатством культурного наследия Беларуси, насладиться красотой природы и гостеприимством жителей нашей страны.

По мнению организаторов, гости и участники белорусского фестиваля смогут многим поделиться друг с другом и действительно стать братьями. Ведь фестиваль «Братья» – это, прежде всего, духовная общность, искренняя помощь ближнему, творческий подход к реализации жизненных задач, широкий круг возможностей для эффективной самореализации молодежи, развития ее творческого и духовного потенциала, а также – уникальная возможность познакомиться с талантливыми, интересными людьми и самим рассказать о себе, своих достижениях и надеждах.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 2919


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930