Опубликовано 04.08.2010 в рубрике  Новостная лента
 
Многая лета  дорогому о Господе отцу Сергию (Рыбко)!

Православный миссионер игумен Сергий (Рыбко), настоятель Московского Храма Св.Сергия Радонежского и Храма Св.Духа Сошествия, член Межсоборного присутствия РПЦ

Многая лета дорогому о Господе отцу Сергию (Рыбко)!


Как стало известно редакции Русских Новостей, известному миссионеру и нашему другу (которого очень уважаем) 4 августа сего года исполняется 50 лет!
 
От всей души желаем ему многая лета жития и Помощи Божией во благих трудах, во славу Святого Православия и Святой Руси, которым он честно служит на Ниве Христовой, будучи Русским монархистом и Патриотом. Служит Матери-Церкви нашей верно и с полной отдачей, строго стоя на Святоотческих традициях. И на позициях Единства Нашей Церкви, горячо поддержав делами недавно произошедшее Объединение двух до того разрозненных ветвей нашей Церкви (Московского Патриархата и Русской Заграничной).

Отец Сергий показывает всей свой жизнью пример всем нам, как надо быть верными и Церкви и Отечеству.

Будучи настоятелем нескольких московских храмов (и еще одного, который строит своими силами), отец Сергий находит время и для активного миссионерства, идя туда, куда не идет часто никто: в подвалы, рок-площадки, клубы, вузы, везде где есть надобность помощи людям, - неся им Слово Божие и реальную благотворительную помощь нуждающимся.

Отец Сергий поддерживает дружеские отношения как с нашими известными рокерами: Константином Кинчевым (творчество которого весьма ценит), Борисом Гребенщиковым, группой "Мордор", "Воскресение" и др., так и представителями Мирового рока: Джо Сатриани, Гари Брукером - лидером легендарной гр."Прокол Харум", Миком Боксом (Mik Box) гр."Uriah Heep", Кеном Хенсли (выступает ныне сольно, так же один из основателей гр."Uriah Heep") и др. Недавно к нему в полном составе в Храм прибыла упоминаемая легендарная Британская группа "Прокол Харум" в полном составе (13человек) с ее лидером Гари Брукером. На следующий день в Лужниках на своем концерте группа во главе с Гари посвятила отцу Сергию песню!...

Представлять отца Сергия нет нужды, его знает уже едва ли не пол мира. И особенно его любит (и это взаимно) неформальная молодежь, которая верит ему, как самому - выходцу из неформалов.

МНОГА ЛЕТА ВАМ ДОРОГОЙ О ГОСПОДЕ ОТЕЦ СЕРГИЙ!

Как сказал для ИА "Русские Новости" о отце Сергии и его давний друг (еще по движению неформалов 70-х г.г.) и соратник доныне, Координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев:

От всей души поздравляю отца Сергия с юбилеем!

Отец Сергий - это настоящий монах и празднование "юбилеев" ему не по душе. Но придется... по настоянию Церковного руководства, "Православного Сообщества", клира и прихожан, которые весьма высоко ценят его труды и особенно как Храмостроителя и Миссионера среди неформальной молодежи. Посему такая круглая дата столь известного пастыря не останется незамеченной. Что полагаю верно.

4 августа о.Сергий будет служить как обычно. А время и день когда будет отмечаться его юбилей будут определенны дополнительно.

О Отце Сергии скажу так: "Его дух Пастыря - духоносен, искренность и любовь к ближним - огромны. Дел им сделано аж на 100 лет, если меньше,то лишь чуть..!

По горению сердца и искренности ему 22... По мудрости - столько сколько должно(премного), что очевидно для его знающих и любящих, а таковых "несть числа"! "Врагов" у него немного и те явные фарисеи и дураки (болящие), им от души излечения.

О прочих "критиканах" вообще нет нужны говорить.

Здравия желаю отцу Сергию столько, сколь дает Господь Верным Его! И, верю, даст еще на новые благие дела во благо Святой Руси и Святого Православия!

Помощи Божией от души сему замечательному Русскому Батюшке, в его благих делах.

Тако да буди!

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 3226


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930