Опубликовано 28.08.2018 в рубрике  Новостная лента
 

«Вы хоть знаете, с кем имеете дело?» - основатель Pink Floyd о войне с Россией



 
«Вы хоть знаете, с кем имеете дело?» - основатель Pink Floyd о войне с Россией

Фото: globallookpress.com

Лидер Pink Floyd предостерег Запад от войны с Россией: «Вы что, сумасшедшие?» Роджер Уотерс не верит в дело Скрипалей и не понимает, почему русских обвиняют в разрушении Украины.

В конце августа один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс приедет в Россию в рамках мирового тура Us+Them. Концерты пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Накануне визита в беседе с российскими журналистами Уотерс говорил о принятом решении ехать в нашу страну. В том числе заявил, что «страшилки» о России - не более чем провокации. 

Журналисты отметили, что в Россию гость едет в «сложное время». Что вы имеете в виду, поинтересовался артист. Он не считает, что поездку следует отменять из-за так называемого дела Скрипалей или ситуации в Сирии. Политические инсинуации не должны усложнять жизнь в России, продолжает Уотерс. Это же нонсенс?

«Что атака на Скрипалей - это чушь, понятно даже человеку с одним полушарием. Но у многих отсутствует даже одно полушарие, и поэтому они верят в этот абсурд!» - говорит основатель группы. 

Уотерс не понимает, почему ряд западных политиков идут на такие провокации: «Вы что, хотите войны с Россией? Вы что, сумасшедшие?»

«Вы хоть знаете, с кем имеете дело? Русские освободили вас от фашистов ценой жизней 20 млн своих граждан!» - подчеркивает музыкант, добавляя, что после подобного исторического факта все должны задать себе один-единственный вопрос: что плохого лично вам сделали русские? 

Говоря об украинском конфликте, Роджер Уотерс напомнил, что именно Госдеп США разделил страну. И непосредственной участницей конфликта стала официальный представитель Госдепартамента США в 2011-2013 годах Виктория Нуланд. 

«... во всем виновата, она все это организовала, и теперь страна там разделена на две части, - говорит музыкант, добавляя: - Я не знаю, как Украина выйдет из всей этой ситуации, но обвинять в этом Россию просто смешно». 

В завершение Уотерс добавил, что лично он уверен: войны с Россией не будет. И еще: музыкант считает русских людей «храбрыми, стойкими и непреклонными». 

«У вас реально большая и очень сильная страна», - резюмировал спикер.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 916


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930