Опубликовано 28.08.2019 в рубрике  Новостная лента
 

АНО «Детский хоспис» открывает первый стационар в Московской области


Москва, 26 августа. 29 августа 2019 года в 11:30 откроются двери нового стационара детского хосписа, построенного в Московской области, по адресу: г. Домодедово, с. Константиново, ул. Центральная, д. 1А.


 

Развитие паллиативной помощи в каждом регионе является одной из приоритетных задач социальной политики. Строительство хосписов, создание инфраструктуры — это важнейший этап организации системной помощи детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. Открытие детского хосписа в Московской области станет первым шагом в создании системы поддержи семьи, столкнувшейся с неизлечимым заболеванием своего ребёнка.
В здании стационара расположено 10 удобных палат для проживания детей с родителями, уютная гостиная, пространство для игр и отдыха пациентов. Здание Детского хосписа и территория старинного парка вокруг него стало настоящим реабилитационным пространством, продуманным до мелочей и удобным для пациентов хосписа и их близких.
Детский хоспис в Московской области также станет центром выездной службы паллиативной помощи и будет координировать работу специалистов (врачей, медсестер и психологов), оказывающих помощь детям и их семьям на дому на всей территории Московской области.
«Когда мечтаешь построить хоспис, всегда надо помнить, что мы создаем пространство, в котором будет жить человек. Хоспис должен быть настолько уютным, чтобы ребёнок чувствовал себя как дома», — сказал прот. А. Ткаченко, основатель первого в России детского хосписа. С 2013 года, когда здание разрушающейся усадьбы Пржевальского передано Санкт-Петербургскому Детскому хоспису для размещения в нем учреждения паллиативной помощи детям, были проведены масштабные работы по реконструкции, строительству, оборудованию здания, чтобы пациентов окружали красота и гармония.
Помощь всей семье больного ребенка — это один из ключевых принципов паллиативной помощи, поэтому на открытие стационара приедут пациенты нового учреждения со своими родными. 29 августа пациенты познакомятся с Детским хосписом, а родители тяжелобольных детей смогут пообщаться со специалистами.
Стационар в Домодедово — четвертое учреждение паллиативной помощи, открытое Санкт-Петербургским Детским хосписом для семей, столкнувшихся с неизлечимым заболеванием своего ребенка.
Контакты для аккредитации СМИ: kidshospice.press@gmail.com
Тел.: +7 (905) 210-27-23.
Для аккредитации просим сообщить следующие данные:
наименование СМИ, фамилия, имя, отчество, техника, номер телефона, электронная почта.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 675


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930