Опубликовано 07.08.2009 в рубрике  Новостная лента
 

Кен Хенсли. Я обычный человек с необычным даром!


63 года, рок-звезда, бывший лидер группы Uriah Heep, 1 августа дал сольный концерт на молодежном форуме “Селигер-2009”
 
Кен Хенсли. Я обычный человек с необычным даром!
Жили мы бедно. Это была обычная английская семья. Папа работал, а мать, в основном, смотрела за домом и растила детей. Я же мечтал о том, что мы когда-нибудь выпутаемся из этого положения. Ну а музыкантом я хотел стать с самого раннего детства.

Помню, мне было всего одинадцать лет, а моей гитаре – лишь несколько месяцев. Однако нас с дружком пригласили поиграть в самодеятельной группе, собранной из моих ровесников. Помню наше первое выступление, проходившее на карандашной фабрике на окраине Лондона. Я так увлекся, что продолжал бренчать на своей гитаре, даже когда выступление закончилось. Я все еще бренчал, а когда увидел, что произошло, то оказался просто в дурацком положении. Хлопали ли зрители? Я вообще не уверен, что они там были…

Совсем не важно, было ли потрачено на написание той или иной песни пять минут или пять недель. Я работал, как вол. И я не жалею о том, что покупал новый “Роллс-Ройс” или новый огромный дом. Но сейчас это для меня не значит ровным счетом ничего, поскольку моя жизнь стала проще и отношение к ценностям изменилось.

Когда я был молодым, зачастую обращался за помощью к наркотикам. Я наивно полагал, что это благотоворно повлияет на мой творческий потенциал. Однако сейчас я понимаю, что это была всего лишь иллюзия, потому как после избавления от этой зависимости я продолжал писать песни и думаю, что они ничуть не хуже тех, что были написаны мною “под диктовку” наркотического зелья. Ребята, избегайте наркоты! Это ужасная вещь!

В 1993 году я стал убежденным христианином, и с тех пор моя вера растет с каждым днем. К тому времени я находился в ужасном физическом, ментальном и эмоциональном состоянии. И я просто не знал, что мне делать. У меня не было идеи, куда направиться дальше. И кто-то посоветовал мне сходить в церковь. Я пошел. Я отдал свою жизнь Христу, и с этого момента все изменилось. Моя жизнь насыщенна и полна. Это обещание не беспроблемного существования, но духовной бесконечности, того, что у тебя есть Тот, кто всегда рядом, когда ты нуждаешься в Нем.

Получилось так, что моя жизнь постоянно пересекается с жизнью Владимира Путина. Помню, когда я ехал в первый раз давать концерт в Москве, моя машина полчаса простояла в пробке: они перегородили дорогу, поскольку по ней проезжал кортеж Путина. Когда я отправился в Москву снова – ситуация в точности повторилась. Несколько лет спустя я приехал выступать в Омск, и туда как раз в то же время приехал и Путин. И вновь я чуть не опоздал на собственный же концерт – из-за того, что ждал, когда они, наконец, проедут. В шутку я сказал своему тур-менеджеру: “Хотел бы я знать, почему этот парень всюду меня преследует?!” В тон мне он ответил: “Очевидно, он хочет попасть на твой концерт. Но не может, так как у него нет денег на билет”. “Отлично! – воскликнул я. – В таком случае мы проведем этот концерт бесплатно!”

За последние без малого сорок лет я дал десятки тысяч интервью, и не осталось, кажется, уже ни одного вопроса, который бы мне не задавали много раз. Но этот парень из “Нашей Газеты” сумел меня удивить, когда спросил, за какую сумму я согласился бы состричь свою шевелюру (хохочет). Так вот, ребята, я готов подстричься хоть сейчас. Заплатите мне миллион, и я хоть сейчас готов сесть в кресло парикмахера. А вырученные деньги пожертвовал бы на благотворительность.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 3731


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930