Опубликовано 08.08.2009 в рубрике  Новостная лента
 

Известный священник поддерживает предложение О.Митволя о закрытии в России клубов для извращенцев


Протоиерей Владислав Свешников: "Такую "популистскую" политику нужно поддерживать и развивать"
 
протоиерей Владислав Свешников.Известный московский пастырь, настоятель храма Трех Святителей на Кулишках, протоиерей Владислав Свешников в интервью сайту Regions.ru выразил уверенность, что все, для кого элементарные нравственные нормы и принципы имеют хоть какое-то значение, поддержат предложение префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя о закрытии всех гей-клубов в России.

"В данном случае он (Митволь. – РЛ) поступает совершенно правильно. Что же касается обвинений в популизме, то любой политик по роду своей деятельности просто вынужден быть в той или иной степени популистом. В этом смысле О.Митволь – не исключение. Не всем может нравиться манера, в какой он действует, но делает он правильные вещи. Такую "популистскую" политику нужно поддерживать и развивать", – считает священник.

"Сами граждане должны быть более активными в борьбе с очевидным злом. А ведь здесь речь идет даже не о борьбе с безнравственностью, а о борьбе с антинравственностью. В связи с этим мне представляется весьма актуальной тема присутствия и ценности нравственных принципов в самом нашем современном обществе", – заключил протоиерей Владислав Свешников.

Напомним, что ранее в интервью "Русской линии" инициативу О.Митволя поддержал и другой известный московский священник – митрофорный протоиерей Димитрий Смирнов. "Что же касается гей-клубов, то я думаю, что для них подойдут необитаемые острова, это должны быть такие зоны, с которыми не было бы общения", – сказал отец Димитрий. "То, что Митволь предлагает закрыть такие заведения, – это, конечно, замечательная идея, особенно в связи с той демографической катастрофой, которую мы переживаем. Лучше бы молодые люди создавали семьи, чем вовлекались бы в такие богонеугодные дела", – отметил пастырь.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 3946


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930