Опубликовано 25.09.2010 в рубрике  Новостная лента
 

Петербургские депутаты просят запретить организацию "Преображение России"


Законодательное собрание Санкт-Петербурга (ЗакС) отправило запрос на имя губернатора города Валентины Матвиенко, в котором просит пресечь деятельность "скандальной", с точки зрения депутатов, благотворительной общественной организации "Преображение России", занимающейся борьбой с алкоголизмом, наркоманией и табакокурением. Как сообщает сегодня, 22 сентября, корреспондент ИА REGNUM Новости, под запросом поставили свои подписи двадцать депутатов.
 
Председатель парламентского Комитета по законодательству Виталий Милонов, представлявший запрос с трибуны ЗакСа, отметил, что "организация "Преображение России" размещает в городе стенды, с указанием координат своих реабилитационных центров, на правах социальной рекламы. В том числе, реклама размещается в больницах, наркодиспансерах, социальных учреждениях, отделах милиции. Свои агитационные материалы "Преображение России" распространяет и на улицах, в электричках, в местах проведения массовых мероприятий.

"Однако, согласно сведениям Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, учредителем и президентом организации является гражданин, проживающий в городе Кемерово, ранее неоднократно судимый за грабеж и хулиганство. Из 44 членов правления данной организации к уголовной ответственности привлекались 27 человек", - говорится в депутатском запросе. Виталий Милонов подчеркнул, что "декларируемые "Преображением России" благие цели не соответствуют его практической деятельности, для которой обычным делом является обогащение за счет подопечных, их запугивание и применение мер физического насилия".

В запросе отмечается, что петербургский филиал "Преображения России" в органах юстиции не зарегистрирован, хотя уже организовал около десятка центров в городе и Ленинградской области. Депутаты просят губернатора провести проверку реабилитационных центров "Преображения России", проинформировать органы государственной власти о недопустимости сотрудничества с данной организацией и демонтировать ее социальную рекламу.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 3008


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930