Опубликовано 30.09.2010 в рубрике  Новостная лента
 

В Санкт-Петербурге прошел рок-фестиваль "Мир без наркотиков"


Также читайте специальный комментарий для ИА "Русские Новости" Координатора Союза Православных Братств РПЦ Юрия Агещева.
 
В Санкт-Петербурге прошел рок-фестиваль "Мир без наркотиков"
Илья "Черт", лидер группы "Пилот". Фото с официального сайта группы "Пилот", автор фото: Олег Пайманов.


25 сентября 2010 года на площадке Петербургского СКК прошел крупномасштабный ежегодный музыкально-спортивный фестиваль "Мир без наркотиков"!

Рок-фестиваль "Мир без наркотиков" проходил в Петербурге уже в четвертый раз.

Одним из хедлайнеров фестиваля выступила группа "Пилот" с презентацией новой программы "Лучшее за 13 лет". Группа отыграла концерт прекрасно и с большой самоотдачей.

Так же, как всегда, на высоком уровне, там выступила и известная питерская группа "Декабрь" и другие известные и пока менее известные, талантливые рок-группы.

Вот полный перечень, всех выступивших групп , помогай им Бог и успехов в творчестве и жизни!

Расписание главной фестивальной сцены (внутренний зал СКК):

18.35-18.45 – ТОЧЬ-В-ТОЧЬ

18.50-19.05 – ПЛОЩАДЬ ВОССТАНИЯ

19.15-19.30 - ТЕОРИЯ

19.40-20.00 - РАЗНЫЕ ЛЮДИ

20.10-20.25 – СКВОРЦЫ СТЕПАНОВА

20.35-20.50 – АНГЕЛ НЕБЕС

21.00-21.20 – ДЕКАБРЬ

В Санкт-Петербурге прошел рок-фестиваль "Мир без наркотиков"
Михаил Семенов, лидер группы "Декабрь". Фото: Юличка Балина.


21.30-22.10 – ПИЛОТ (1 часть)

22.20-23.00 – ПИЛОТ (2 часть)

В фойе СКК, Илья "Черт" из группы "Пилот" представил, свою новую книгу "Жисть как она есть".

Илья "Чёрт" рассказал на пресс-коференции, посвященной фестивалю "Мир без наркотиков", своё видение борьбы государства с алкоголизмом и наркоманией: "Когда я учился в школе, женщина с бутылкой пива на улице считалась либо проституткой, либо алкоголичкой. А сейчас это сплошь и рядом. Хотя я, например, к такой женщине никогда не подойду", - цитирует музыканта Росбалт. Также Илья сообщил журналистам, что на государство в вопросе оздоровления нации надеяться бессмысленно. "Одна часть чиновников борется с этим, а другая дивиденды получает", - пояснил он. "Нужно ненавязчиво показывать школьникам последствия алкоголизма и употребления наркотиков. Пускай лучше они один раз испугаются, но эти впечатления у них останутся на всю жизнь", - считает питерский музыкант.

В Санкт-Петербурге прошел рок-фестиваль "Мир без наркотиков"
Православный миссионер игумен Сергий (Рыбко), настоятель Московского Храма Св.Сергия Радонежского и Храма Св.Духа Сошествия, член Межсоборного присутствия РПЦ.


А на малой сцене выступили молодые рок-группы и автор нескольких текстов группы "Пилот" ("Молитва", "Неродина" и др.) священник Николай Кокурин из Нижегородской епархии РПЦ, со своим рок-коллективом, к выступлению которого присоединились и другие соратники и друзья отца Николая. Так же, упоминаемый батюшка, а это известный пастырь и миссионер, выступил с группой "Пилот" и на большой сцене, исполнив сольно несколько своих песен и спел со своим другом Ильей "Чертом" из "Пилота" две песни, при поддержке всего зала.

Очень уместным на фестивале были и слова Православных пастырей: известного миссионера и выходца из неформалов 70-х г.г., пастыря которого знают и любят в Питере - игумена Сергия (Рыбко), прибывшего на фестиваль по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, священника, композитора и талантливого музыканта Николая Кокурина и священника Санкт-Петербургской епархии отца Глеба Грозовского, который ко всему является и духовником футбольного клуба "Зенит", так же координатором Социально-молодежных проектов Царскосельского Благочиния Санкт-Петербурга.

Все упомянутые батюшки сказали добрые слова в адрес молодежи и рок-музыки (осудив навязываемую всем нам повсеместно оглупляющую "попсу") в лучших ее проявлениях, призвав юных (и не только) рокеров и неформалов, продолжать вести здоровый, а не "кайфовый" (наркотический) образ жизни и быть Патриотами Святой Руси! Что, впрочем, большинство из них и делает, вопреки стереотипам и ярлыкам навешиваемых "властью", фарисеями и "официальными инстанциями" в адрес неформалов.

В Санкт-Петербурге прошел рок-фестиваль "Мир без наркотиков"
Отец Николай Кокурин на рок-фестивале "Мир без наркотиков". Автор фото: Дмитрий Дульнев, фотограф журнала "Нарконет".


Комментарий для ИА "Русские Новости" гостя фестиваля Юрия Агещева, Координатора Союза Православных Братств РПЦ, побывавшего там с известным православный миссионером игуменом Сергием (Рыбко):

Все прошло на очень высоком уровне, без всякого пафоса и излишней "помпы". Организовано все было замечательно. Это заслуга организаторов.

Слово отца Сергия (Рыбко) было как всегда актуальным и искренним, как и других батюшек, а также и "перебора" "духовной составляющей" не наблюдалось. Хотя увидеть трех таких известных пастырей на одной сцене, пусть и с небольшими промежутками во времени, это нечто, а, точнее, просто радость!...

Мне удалось повидаться и с Ильей "Чертом" в его гримёрке, куда меня привел отец Николай, его друг. Кстати, отец Николай давний приятель игумена Сергия (Рыбко) и они не виделись много лет, так что мир тесен!... Илья очень приятный человек и Православный, что видно из его песен и дружбе с Православными пастырями. Мы по-братски пообщались. Думаю, он скорее Анти-"Черт", по борьбе с чертовщиной, происходящей ныне в нашей Отчизне...

В Санкт-Петербурге прошел рок-фестиваль "Мир без наркотиков"
Специальный гость рок-фестиваля "Мир без наркотиков" священник Санкт-Петербургской епархии отц Глеб Грозовский, который ко всему является и духовником футбольного клуба "Зенит", так же координатором Социально-молодежных проектов Царскосельского Благочиния Санкт-Петербурга.


Очень рады были видеть и Михаила Семенова, лидера группы "Декабрь", нашего старого и доброго друга. Встречались с ним не раз и даже в Эстонии на международном байкерском фестивале Narva Bike 2009. Ему наилучшие благопожелания. С большим вниманием прослушали его современную версию "Дубинушки" от группы "Декабрь". Воистину актуально и несмотря на то, что сия песня про бурлаков, именно дубина, полагаю, не мало востребована и уместна ныне для всех расплодившихся как тараканы "друзей" России (внутренних и внешних), пытающихся сделать нас всех своими - "бурлаками"!...

Так же пообщались и с Питерскими "Митьками".

Увы, не удалось вновь полюбоваться Питером. Днем прибыли сюда на скоростном "Сапсане", вечером, уже затемно, убыли в Москву.

Благодаря Лидии, нашему Православному другу и прекрасному человеку (кстати мастеру спорта международного класса по стрельбе), управляющей огромной черной бронированной машиной, на которой она нас возила, мы все же совершили очередную небольшую экскурсию по городу (успев перекусить) и даже не опоздали на поезд, что весьма порадовало!...

Непременно посоветую Лидии сделать аэрографию на машину, есть идея... Там будет Православие, Питер и Москва, Патриотизм, наш духоносный двуглавый орел и многое иное. Пора уже "пропагандировать" свое, точнее нести, причем везде, и в Роке, и в жизни!

Вот такой "коммент" получился, вроде как "живой", иначе не могу, чего и другим желаю.

Мы Русские, с нами Бог!

В Санкт-Петербурге прошел рок-фестиваль "Мир без наркотиков"
Отец Николай Кокурин с гитарой Ильи "Черта" исполняет песню в гримёрке "Матрицы" НН. 2003 г.


В Санкт-Петербурге прошел рок-фестиваль "Мир без наркотиков"
Рок против наркотиков. 25 сентября 2010 года, в СКК. Выступление гр. "Пилот". Фото с официального сайта группы "Пилот", автор фото: RustaM.F.


В Санкт-Петербурге прошел рок-фестиваль "Мир без наркотиков"
Рок против наркотиков. 25 сентября 2010 года, в СКК. Выступление гр. "Разные люди".


В Санкт-Петербурге прошел рок-фестиваль "Мир без наркотиков"
Рок против наркотиков. 25 сентября 2010 года, в СКК. Выступление гр. "Площадь восстания".


В Санкт-Петербурге прошел рок-фестиваль "Мир без наркотиков"
Рок против наркотиков. 25 сентября 2010 года, в СКК. Выступление гр. "Теория".

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 5490


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930