Опубликовано 14.08.2009 в рубрике  Новостная лента
 

Фонд преподобного Серафима Саровского расчитывает на участие молодежи в конкурсе "Православная инициатива"


Нижний Новгород, 14 августа 2009 г.

Фонд преподобного Серафима Саровского разрабатывает новую проектную линию в рамках конкурса "Православная инициатива" - "Молодежь и православие", сообщает сайт Нижегородской епархии.

 
Как рассказала заместитель исполнительного директора Фонда преподобного Серафима Саровского по региональному развитию Лариса Даль, организаторам конкурса и раньше были интересны проекты, связанные с участием молодежи в жизни страны. Однако по итогам прошедшей этим летом в Санкт-Петербурге конференции, в частности, круглого стола «Молодежь в Церкви и по дороге к ней», стало ясно, что назрела необходимость вывести отдельное проектное направление для молодежи. Разница между молодежными проектами прошлых лет и новой инициативной линией конкурса в том, что теперь молодые люди станут не целевой аудиторией проектов, а авторами своих идей.

"Разрабатывая новое направление "Православной инициативы", мы хотим видеть православную думающую, неравнодушную молодежь авторами собственных проектов, личных и коллективных инициатив", - отметила Лариса Валентиновна.

В начале сентября на электронном сайте фонда появятся утвержденные разработки новой проектной линии. Изменится также форма подачи заявок на конкурс.

В перспективе руководство Фонда намерено объединить научно-богословские и практические конференции, чтобы вывести их на новый уровень обсуждения, принятия решений и практического применения. Подобные конференции планируется сделать ежегодными и проводить их осенью по итогам реализации конкурсных проектов-победителей.

Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского формирует систему адресной поддержки социальных, культурных, образовательных инициатив православной общественности.

Уникальность грантового конкурса "Православная инициатива" состоит в том, что участвовать в нем могут как религиозные, так и светские организации, включая муниципальные учреждения.

Главная цель конкурса - через адресную поддержку православных гражданских инициатив перейти к масштабному сетевому сотрудничеству между православной общественностью, Церковью, предпринимателями и государством.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 3742


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930