Опубликовано 02.11.2010 в рубрике  Новостная лента
 

Обращение участников ІІІ Покровских международных чтений к Святейшему Патриарху Кириллу


Организаторы и участники ІІІ Покровских международных миссионерско-просветительских чтений направили обращение Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Чтения, посвященные 75-летию Блаженнейшего митрополита Владимира, проходили в Киеве с 26 по 28 октября 2010 года.
 
***

Его Святейшеству,

Святейшему Кириллу,

Патриарху Московскому и всея Руси

Ваше Святейшество!

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира с 26 по 28 октября 2010 в г. Киеве состоялись ІІІ Покровские международные миссионерско-просветительские чтения «Стратегия духовного развития Украины: Единство духа в союзе мира».

В чтениях приняли участие около 800 участников из всех областей Украины, представители России, Беларуси, Германии, Италии, Грузии. В течение трех дней совместно трудились академики и члены-корреспонденты Национальной Академии наук Украины, Национальной Академии педагогических наук Украины, Национальной Академии медицинских наук Украины, иностранных академий, преподаватели и студенты духовных школ Украинской Православной Церкви и зарубежья, учителя средних школ, профессора, преподаватели и студенты светских высших учебных заведений, руководители и сотрудники Синодальных отделов и комиссий, клирики Украинской Православной Церкви и братских Православных Церквей.

Участники работы Чтений были единодушны в том, что гармоничное развитие общества возможно исключительно на основе высокой и традиционной духовности.

Была отмечена важность позиций Украинской Православной Церкви в налаживании плодотворных отношений с государственной властью в деле совместного определения стратегии духовного развития Украины. Выражено убеждение, что сегодня Церковь и государство имеют общее ви́дение такой стратегии, что дает возможность для сотрудничества государства и Церкви в этой области.

Участники Чтений сердечно признательны Вашему Святейшеству за слова приветствия и мудрые наставления, за Ваши Первосвятительские молитвы и добрые пожелания.

Уповая на милость Божию и предстательство сонма святых угодников Божиих, организаторы, участники и гости Третьих Покровских международных миссионерско-просветительских Чтений просят святых молитв Вашего Святейшества о благоуспешной работе форума и в будущем.

Возносим молитвы о Вашем Святейшестве, дабы Господь, укрепляя Вас в несении Первосвятительского креста, даровал Вам здравие, спасение, благое поспешение и Свои неоскудевающие милости на многая и благая лета.

С сыновней любовью о Господе


от имени организаторов, участников и гостей

Третьих Покровских международных

миссионерско-просветительских чтений


+Филипп, архиепископ Полтавский и Миргородский, председатель Миссионерского отдела при Священном Синоде Украинской Православной Церкви

28 октября 2010 года, г. Киев

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2280


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930