Опубликовано 17.05.2023 в рубрике  Новостная лента
 

Союз православных женщин провел международный круглый стол «Семья. Традиция. Милосердие»



 
15 мая, в Международный День семей, в Минске состоялся международный круглый стол «Семья. Традиции. Милосердие». Также РИА Новости был организован телемост, позволивший пообщаться экспертам и приверженцам традиционных ценностей из разных стран. 

Организатором мероприятия выступила Международная общественная организация «Союз православных женщин» при поддержке представительства общественной организации «Российский Клуб Православных Меценатов» в Республике Беларусь и участии Белорусского союза женщин.

В ходе круглого стола прозвучали доклады участников из Беларуси и России на темы: «Сохранение духовно-нравственных ценностей как основы демографической устойчивости Союзного государства», «Традиционные духовно-нравственные ценности: историческое значение, сущность, роль и место в обеспечении развития суверенного и безопасного Союзного государства Беларуси и России», «Новый взгляд на институализацию системы международных отношений в сфере защиты семьи и брак», «Многодетные семьи. Профилактика абортов, вопросы демографии», «Взаимодействие общественных организаций с государством и Церковью в вопросах укрепления традиционных семейных ценностей: актуальная работа и ее формы» и другие.

В круглом столе приняли участие:

- вице-спикер Государственной Думы Российской Федерации, сопредседатель Международной общественной организации "Союз православных женщин" Кузнецова Анна Юрьевна;
- руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Примаков Евгений Александрович;
- сопредседатель Международной общественной организации "Союз православных женщин" Дмитриевская Наталья Вильевна; 
- председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов;
- депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, депутаты Парламентского собрания Союзного государства, представители общественных организаций России, Узбекистана, Египта, Турции, Грузии, Сирии, Белоруссии, Сербии, Армении.

4E49E3CA-B224-471C-83C9-FFFA0B4B19A3.jpeg


Заместитель Председателя Госдумы РФ, сопредседатель МОО «Союз православных женщин» Анна Кузнецова сообщила в своём Telrgram-канале, что в Международный день стартует международная программа по защите традиционных семейных ценностей «Семья и мир». 

Организаторами данной программы являются Комиссия по защите материнства, детства и поддержке семьи, Россотрудничество, «Союз православных женщин» и другие социально-ориентированные общественные организации, а также представители зарубежных стран. 

Анна Юрьевна Кузнецова отметила, что запрос на защиту традиционных семейных ценностей в мировом сообществе с каждым годом звучит все слышнее, и привела следующие факты:

• 16% европейцев в возрасте от 14 до 29 относят себя к представителям ЛГБТ. Ведется активная пропаганда. 
• Движение чайлдфри набирает обороты.
• Звучат предложения легализовать педофилию.
• Каждый год в мире проводится порядка 73 млн искусственных абортов.
• Политикой «гендера» подменяют семейную политику. 

«По данным ООН, зафиксированы самые низкие темпы роста населения Земли за все годы наблюдения, — также указала Кузнецова, – причина — в сокращении числа детей. Но кроме этого, лгбт-диктат становится поводом для внедрения во внутриполитические процессы государств». 

AE1CC0DE-BE64-475E-9D9A-A26D8DAFFE19.jpeg

Заместитель Председателя Госдумы РФ, сопредседатель МОО «Союз православных женщин» Анна Кузнецова

«Международная программа «Семья и мир» — это наш ответ на современные вызовы. Консолидация усилий многих государств, которые стремятся сохранить свою страну для будущих поколений. Мероприятия программы будут проводиться в виде международных тематических раундов, в каждом – несколько этапов с последующим подведением итогов.  Уже запланированы мероприятия в разных странах мира. И сегодня стартует первая конференция в рамках программы в Белоруссии. Выработанные решения, лягут в основу Международной конвенции о защите традиционной семьи, которую мы будем писать вместе с международным сообществом, — подчеркнула Кузнецова. — Но наша задача – не только работать над документом, но и реально помогать тем семьям, которые уже пострадали от ЛГБТ-диктата и иных деструктивных проявлений. Ради наших детей, будущих поколений важно объединять усилия, и победа на этом фронте не менее важна, чем на полях сражений, что подтвердили все участники из других государств». /конец цитаты/

Сопредседатель международной общественной организации "Союз православных женщин" Наталья Вильевна Дмитриевская в ходе круглого стола «Семья. Традиции. Милосердие» отметила: "Угрозы, которые сейчас есть в мире, это рост абортов, однополые браки, пропаганда ЛГБТ. Произошел поворот ценностей в сторону западной идеологии, результаты которой мы сейчас уже можем наблюдать. Семья на Западе вырождается. А ведь это основа жизни и общества. И семья в России, Беларуси, других странах находится в уязвимом положении. Поэтому нам сейчас нужно объединяться. В дальнейшем планируем расширять партнерство. Чем больше нас будет, тем более эффективными будут результаты работы, будь то выставки, фильмы, мастер-классы или дискуссионные площадки. Суть программы заключается в масштабировании всех существующих методов и инициатив по сохранению и продвижению традиционных семейных ценностей".

E052B500-1E93-4AE9-AA77-2F7F3E088155.jpeg
Сопредседатель международной общественной организации "Союз Православных Женщин" Наталья Вильевна Дмитриевская

C7838154-1F3B-4687-B4D7-1BB3AC61B093.jpeg

Союз православных женщин

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 329


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930