Опубликовано 20.12.2010 в рубрике  Новостная лента
 

Кого защищает Борис Гребенщиков?! О странной "адвокатуре" рокеров


Известные рок-музыканты: лидер "Аквариума" Борис Гребенщиков, лидер "Машины времени" Андрей Макаревич, Евгений Федоров из Tequilajazzz, Владимир Шахрин из "Чайфа", Александр Ф. Скляр, уважаемый Константин Кинчев и другие - обратились с письмом к президенту РФ Дмитрию Медведеву, призывая обеспечить справедливый суд над экс-главой "ЮКОСа" Михаилом Ходорковским и бывшим руководителем МФО "Менатеп" Платоном Лебедевым".
 
Одним из инициаторов обращения был Борис Гребенщиков (как и А.Макаревич - примечание ИА "Русские Новости"), который зачитал текст письма коллегам по телефону, сообщил РИА Новости директор группы "Алиса" Михаил Рябов.

Хамовнический суд Москвы в среду начал оглашать приговор Ходорковскому и Лебедеву, которые обвиняются в хищении свыше 200 миллионов тонн нефти и отмывании выручки с ее продажи. Как ожидается, уже в первый день из описательно-мотивировочной части станет понятно, оправдательным или обвинительным будет этот приговор и, соответственно, есть ли у Ходорковского и Лебедева шанс выйти на свободу в следующем году, когда истекает срок их наказания по первому уголовному делу.

Вообще, странная ситуация... Борис Гребенщиков всех обзванивает и зачитывает по телефону текст обращения, подбивая защитить знамя всех левых и русофобов, среди которых Ходорковсий играет очень значимую роль.

Увы, среди них оказался и Константин Кинчев. Это жаль, что он по доброте душевной поддался на такие "уговоры". Хочется верить, что это сделано Гребенщиковым и Макаревичем (как пишут СМИ), а Константин Кинчев там оказался случайно, по доброте душевной, не разобравшись в сути того, под чем и за кого он подписался.

Что может связывать рокеров с так называемыми "несогласными", которых правильнее называть "обиженными", так-так они из прошлого поколения грабителей России, но ныне отторгнутые от "кормушки". Среди этого сброда и Касьянов и Ходорковский, и Лукин, и Немцов, и прочие всевозможные каспаровы с новодворскими. Но, увы, на данный момент отбывает срок только Ходорковский. Ибо, вор должен сидеть в тюрьме.

Кстати, говорят, что Ходорковский в процессе отсидки научился шить рукавицы. Будучи в тюрьме, он хоть какую-то пользу Отечеству приносит, вот бы туда Касьянова и прочих проворовавшихся чиновников и олигархов, как из "бывших" (ныне "несогласных"), так и "ныне действующих" (в будущем также "несогласных").

В России поэт всегда был больше чем поэт, а рок-музыкант, в лучшем смысле этого слова, это не просто поэт и музыкант, а ещё и Русский патриот, не равнодушный происходящему с Родиной и народом т.е. обычными людьми, но ни как не с проворовавшейся "элитой". Время конечно накладывает отпечаток, но надо всегда осознавать, кто ты: настоящий Русский рокер или придворный лакей, или адвокат ворья.

Увы, но, ни БГ, ни иные публичные рокеры и слова сочувствия не высказали в адрес семьи погибшего от кавказцев Егора и многих других русских людях, ставших жертвами кавказского террора, при полном попустительстве властей и даже покровительстве кавказцев. Тем самым увиливая от поддержки Русских и критики кавказского беспредела и того, что власти как могли скрывали ситуацию с этнической преступностью и кавказским беспределом, зачастую даже не возбуждая уголовных дел, отпуская даже убийц, на основании того, что они кавказцы. Дошло уже даже до введения закона о том, что в СМИ нельзя говоря о преступлении, указывать национальность совершившего это преступление и национальность его жертвы.

Автор: ИА "Русские Новости"

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 2869


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930