Опубликовано 22.12.2010 в рубрике  Новостная лента
 

Игумен Сергий (Рыбко) прибудет на концерт рок-группы "НебоЗемля" для пастырского слова и общения с молодежью


6 января 2011 г. рок-группа "НебоЗемля" проводит сольный концерт, под названием "Смерти нет". Концерт очень гармонично вливается в поток рождественских праздников. В программе трехчасовое погружение во вселенную серьезной поэзии и необычной музыки.
 
Игумен Сергий (Рыбко) прибудет на концерт рок-группы "НебоЗемля" для пастырского слова и общения с молодежью
Выступление рок-группы "НебоЗемля"

Рок-группа "НебоЗемля" - это один из наиболее ярких коллективов новой волны русского рока. Группа играет как в электричестве, так и в акустике. Группа для тех кто открыт душой, любит серьезную рок-музыку, настоящую поэзию, смешение стилей, кто знает, что сначала душа, а уже потом все остальное. Здесь есть место экспериментам, которые позволяют в рамках стиля играть и джаз - рок и прогрессивный рок, и открывать нечто свое, что не поддается описанию.

Для приветственного Рождественского слова к собравшимся и общения с молодежью на концерте группы "НебоЗемля", прибудет известный миссионер и друг рокеров - игумен Сергий (Рыбко). С пастырским словом к собравшимся, он обратится в 19:40. Отец Сергий - настоятель московских храмов: Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище и Собора Московских Святых в Бибиреве.

Отец Сергий выходец из московской хиппсистемы 70-х г.г. Но он и доныне поддерживает молодежь и рок-музыку в лучших ее проявлениях. Он участник крупнейших рок-фестивалей России ("Рок над Волгой", "Нашествие" и др.) и зарубежных (Narva Bike и др.). При его Храме в Бибириве есть рок-клуб для неформалов, где занимается более 30 рок-групп (от рокеров, панков до скинов) которые живут в гармонии и мире, объединяемые созидательными идеями Русского и Мирового рока.

Игумен Сергий (Рыбко) прибудет на концерт рок-группы "НебоЗемля" для пастырского слова и общения с молодежью
Группа Procol Harum в гостях у отца Сергия (Рыбко). На фото: Гари Брукер, Юрий Агещев, отец Сергий (Рыбко).


Отец Сергий широко известен своими проповедями и миссионерскими проектами в среде неформальной молодежи. Он принял монашеский постриг в 30-летнем возрасте в Оптиной пустыни. По его словам, именно юношеское увлечение русским роком помогло ему найти дорогу в Церковь.

Отец Сергий поддерживает дружеские отношения как с нашими известными рокерами: Константином Кинчевым (творчество которого весьма ценит), Борисом Гребенщиковым, группой "Мордор", "Воскресение" и др., так и представителями Мирового рока: Джо Сатриани, Гари Брукером - лидером легендарной гр."Прокол Харум", Миком Боксом (Mik Box) гр."Uriah Heep", Кеном Хенсли (выступает ныне сольно, так же один из основателей гр."Uriah Heep") и др. Также, к нему в Храм прибыла легендарная Британская группа "Прокол Харум" в полном составе (13человек) с ее лидером Гари Брукером. На следующий день в Лужниках на своем концерте группа во главе с Гари посвятила отцу Сергию песню. На рок-фестивале "Рок над Волгой", игумен Сергий пообщался легендарным вокалистом "Deep Purple" Яном Гилланом и подарил ему православную икону.


Группы, желающие принять участие в концерте, могут обращаться по телефону: 8(926)369-96-96, Виктория или написать личное письмо в http://vkontakte.ru/victorya_zvezda

Билеты в продаже в кассе клуба "Лентяй"
м.Бауманская, ул. Малая Почтовая, 2/2, стр.1, тел. (499)261-20-64
А также по тел. 8(926)369-96-96, Виктория.
Стоимость билета: 300руб.

Группа ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club3785231
Официальный сайт: http://nebozemly.ucoz.com/

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 5734


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930