Опубликовано 05.03.2011 в рубрике  Новостная лента
 

Татьяна Шишова: Необходима цензура морально-этического плана


«Устроители всевозможных шоу типа "Дома-2" заявляют, что "пипл все схавает", и что можно показывать на голубом экране все, что угодно. Они цинично утверждают - главное, чтобы шоу было рейтинговым. Естественно, это очень неправильная логика. Шоу не должно быть аморальным и не должно разлагать население. Мало ли, что дальше будет, так можно додуматься и до демонстрации каких угодно изуверств и какой угодно степени разврата.
 
Татьяна Шишова: Необходима цензура морально-этического планаКому-то, наверное, все это может понравиться, и у такой передачи будет высокий рейтинг. Однако ни о каком моральном уровне здесь уже говорить не приходится. Ответственность за демонстрацию греха на экране, с одной стороны, должна ложиться на устроителей, но, с другой стороны, и государство тоже должно следить за соблюдением морально-этических норм», - заявила в интервью «Русской народной линии» специалист по ювенальной юстиции, сопредседатель Общественного комитета в защиту семьи, детства и нравственности, член правления Российского детского фонда, писатель и педагог Татьяна Шишова, говоря о практической безнаказанности устроителей всевозможных телешоу, подобных «Дому-2».

Как сообщает в своем блоге пользователь Vyatsky, в известном телешоу «Дом-2» год назад у участников шоу Риты и Жени Кузиных родился ребенок. Организаторами шоу было принято решение оставить ребенка на проекте. Попутно родители должны рекламировать с помощью ребенка памперсы, детское питание, игрушки и прочее. Позже выяснилось, что матери ребенка всего 18 лет, а отец, хотя и несколько старше, но он абсолютно психически неуравновешен.

И этот папаша один раз уже за ребенком не уследил - тот засунул руку в кипяток, пишет блогер. На помощь семье в шоу была призвана бабушка ребенка, но та, забыв о роли бабушки, стала ухлестывать за молодыми участниками, совершенно забыв о внуке. Ребенок растет на телешоу, в периметре под камерами, на его глазах постоянные грязные разборки - родители уже разводятся, пьянки участников и разврат. Шоу Трумена отдыхает…

В связи с этим Уполномоченный по правам ребенка в Москве Е.А.Бунимович обратился к Прокурору Московской области в защиту прав малолетнего ребенка. Вскоре поступил ответ из Прокуратуры, в котором, ссылаясь на данные различных проверок условий содержания ребенка, сообщается, что «в ходе проверки доводы, изложенные в обращении о ненадлежащих условиях проживания малолетнего Кузина Д., не подтвердились». Также заявляется, что «оснований для принятия мер прокурорского реагирования не усмотрено».

В свою очередь, в интервью РНЛ Татьяна Шишова задается вопросом: «Есть ли управа на устроителей шоу, которые постоянно заявляют, что своими действиями они не нарушают Уголовный кодекс?» «Всем, тем не менее, понятно, что организаторы этих развратных передач нарушают моральные нормы. В свое время и уже достаточно давно шла речь о том, чтобы создать совет по нравственности, который давал бы какую-то морально-этическую оценку всему происходящему на голубом экране. Однако этот совет до сих пор так и не создан», - отмечает эксперт.

«Конечно, создание такого совета - очень слабая инициатива, так как он давал бы нравственную оценку передаче уже после того, как все снято и показано. Это не предварительная цензура. Однако получилось так, что даже эта инициатива не прошла, хотя очень много известных людей ратовало за создание такого совета. С другой стороны, конечно, должна существовать и цензура морально-этического плана», - подчеркнула Татьяна Шишова.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 2032


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930