Опубликовано 29.03.2011 в рубрике  Новостная лента
 

ДК им. Станиславского - в рамках проекта "Ярмарка педагогических идей" открытие педагогических встреч в Семейном кафе


Уважаемые коллеги! Дорогие родители!
Приглашаем вас к сотрудничеству в реализации проекта "Ярмарка педагогических идей", который стартует в марте этого года и будет продолжаться в течение шести месяцев. Проект ориентирован на объединение творческих педагогических ресурсов специалистов и родителей детей с ограниченными возможностями здоровья.

 
"Ярмарка педагогических идей" - это образовательный проект, который позволит специалистам, работающим с семьями, поделиться своими педагогическими технологиями, который сформирует и расширит педагогическую компетентность родителей детей с ограниченнымивозможностями здоровья за счёт привлечения ресурсов специалистов и родителей других семей, воспитывающих обычных детей.
В ходе реализации проекта специалисты получат возможность транслировать свой педагогический опыт. Семьи целевой группы получат
опыт успешного родительства, который позволит им эффективно выстраивать процесс педагогического воздействия на ребёнка внутри
своей семьи, а также транслировать опыт конструктивного взаимодействия с ребёнком в социуме, аккумулировать опыт, предложенный другими семьями. Также специалисты, участники проекта, приобретут опыт профессионального взаимодействия с различными семьями целевой группы, получат возможность обобщить и распространить этот опыт, а также педагогический опыт родителей, в образовательных учреждениях города и области.

Основные мероприятия проекта:
• Педагогические встречи в Семейном кафе (время и место определяется по согласованию с участниками).
• Ярмарка педагогических идей (планируется в мае 2011 года в Новосибирском государственном педагогическом университете).
• Мастер-классы (планируются в августе-сентябре 2011г.).
• Издание каталога "Копилка педагогического опыта. Творческие педагогические ресурсы Новосибирской области" (в каталог войдут лучшие педагогические идеи и практики, выявленные в ходе реализации проекта).

Приглашаем вас на встречи в Семейном кафе, где пойдёт разговор по вопросам:
• Обычный ребёнок и ребёнок с проблемами здоровья. В чём смысл, что общего и каковы особенности педагогической стратегии и тактики родителей?
• Что такое личностное взаимодействие с ребёнком. Когда оно начинается и что включает? Что происходит, когда личностное взаимодействие с ребёнком отсутствует (не установлено) или потеряно?
• Обучающее взаимодействие с ребёнком. Что оно в себя включает и когда может осуществляться? Что даёт ребёнку и родителю обучающее взаимодействие?
• Семья в социо-культурном контексте. Социальная изолированность и социальная активность семьи, их влияние на развитие ребёнка.
• Что включает в себя культура досуга семьи. Как организовать досуг с пользой для детей и родителей? Формы досуга. Их воспитательный потенциал.

Первая встреча в Семейном кафе - 31 марта в 15-00. Она будет проходить в ДК им. Станиславского в Ленинском районе (ул.Станиславского,12).

ПРИГЛАШАЕМ ВАС К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

Руководитель проекта – Века Людмила Михайловна, психолог высшей категории, специалист Службы ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

Наши контакты:
тел./факс: 354-89-33
сот. тел. 8-913-387-60-06, 8-906-906-00-66
((ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ)), ((ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ))


Проект реализуется при поддержке ГООИ "Общество "ДАУН СИНДРОМ" и кафедры общей и специальной психологии Института детства Новосибирского государственного педагогического университета. Проект реализуется на средства гранта Губернатора Новосибирской области.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 3318


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930