Опубликовано 30.03.2011 в рубрике  Новостная лента
 

Встреча молодежи с игуменом Сергием (Рыбко) прошла в Центре Русского Рукопашного Боя им. А. В. Суворова

Упоминаемая встреча молодежи с о.Сергием прошла в строящемся Московском Храме во имя Собора Московских Святых, в Бибиреве. Где настоятельствует этот замечательный пастырь - миссионер. Здесь же находится объединение Русских Рукопашников (а так же и иные Церковные и Православно-Патриотические сообщества).
 
Встреча молодежи с игуменом Сергием (Рыбко) прошла в Центре Русского Рукопашного Боя им. А. В. СувороваОрганизатором встречи выступил руководитель Центра Русского Рукопашного Боя им. А. В. Суворова Байдалов Андрей Леонидович.

Этот Православный просветительский форум удался на славу. В зале не было пустых мест. Пришли и дети и их родители, и молодежь старшего возраста. И никто не пожалел о своем прибытии на эту встречу, которая длилась более двух часов.

Игумен Сергий (Рыбко), как всегда, честно ответил на все вопросы, в том числе и острые: о Святом Православии, современной жизни общества и т.д.

О данной встрече, Русским Новостям рассказал Юрий Агещев - координатор Союза Православных Братств РПЦ, помощник о.Сергия, член Приходского Совета, храма сего:

Там было замечательно. Много молодежи, которая внимала слову любимого пастыря. Эти ребята активно участвуют в церковной жизни. Не раз разливал с ними освященную воду для народа. Они молодцы. Как верно сказал отец Сергий - это наше будущее. Да и выбранное ими направление - Русское и сие радует.

Вопросы были самые разные: о Вере, жизни, о всем абсолютно. Вопросы не "обывателей", а Православных людей, переживающих о происходящем в Отчизне. Был задан и вопрос о "применении силы, например, при нападении "гостей с кавказа" и прочих... хулиганствующих и бандитствующих элементов. Увы, ныне это в Москве и России не редкость. Отец Сергий ответил мудро и без ложной "толерантности": "Вы Русские люди и защищать Отечество и ближних это ваш долг. Мы не должны никого убивать и не на кого нападать. Но защищаться и защищать своих близких обязаны. Хотя здесь надо быть внимательными, рассудительными и всегда взвешивать свои силы"!

Помогай Бог этим ребятам нести свой Русский Крест и далее.

От наших Православных организаций я подарил им плакат с изображением национальных героев России - Минина и Пожарского. Это спец выпуск Всемирного Русского Национального Собора, где главенствует Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. На этом плакате фундаментальный призыв: "За Землю Русскую"!...

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 4356

Ключевые слова: Игумен Сергий (Рыбко)

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (23)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031