Опубликовано 14.04.2011 в рубрике  Новостная лента
 

Православный Ночной клуб? - Это возможно!


На днях в Одессе открылся новый ночной клуб. Стильный интерьер в духе Чикаго 30-х годов, живая музыка, приветливый персонал, разношерстная публика... Все бы ничего, но развлекательное заведение на Пушкинской разместилось в пятидесяти метрах от Свято-Ильинского мужского монастыря. Православные служители утверждают, что увеселительные заведения – место концентрации нечистой силы, сообщает украинская пресса.
 
Корреспонденту «Dniester.ru» комментирует координатор Союза православных братств РПЦ Юрий Агещев:

Не стал бы утверждать, что все ночные клубы - явление отрицательное. В России, к примеру, есть и положительные. Что например дурного, если люди прибудут ночью попеть в клуб-караоке "Крик" на Пушкинской (это у нас в Москве)? Отличный звук , приятная атмосфера , строгий фэйс-контроль и прочее. Сам там не раз пел. Прекрасная релаксация! Иное дело, набор песен там "так себе", и цены превеликие. Но есть и иные ночные клубы, и таковых масса. Там идет торговля наркотиками , блудодействия и тд. Пришедшие туда сами делают свой выбор, который не из лучших.

Что касается нахождения таковых "заведений" близ церквей и монастырей, - это недопустимо, аморально и кощунственно. Но ночная жизнь наших городов (как и всего мира) - это данность. Думаю, надо попробовать сделать ночной клуб для православных. Где будут выступать рок-группы (интересные, а не подделка), будут доступные по ценам буфеты и кафе, кинозал, библиотека и прочее.

И не нужны нам никакие "православные дискотеки" и прочие "попсовые элементы". Суть там должна быть наоборот - антипопсовая!... Там люди должны и отдыхать, и приобщаться к хорошему вкусу. У меня есть некоторое представление по поводу возможного дизайна такого заведения.

Есть и архитекторы креативные, причем русские традиционалисты. Но это секрет...пока... Одно скажу - этот проект таков, что Франция, Америка и другие просто "отдыхают". Ко всему - лазерный "осьмиконечный" православный крест освящал бы близлежащее (и не только) "поднебесье". Это куда лучше, чем банальные и пошлые неоновые вывески всяких сомнительных заведений.

Кстати вижу и название такого клуба , например "Мы Вместе". Orthodox Night Club... Открытие такого клуба доверил бы игумену Сергию (Рыбко). Это настоящий пастырь-миссионер, ко всему русский патриот и монархист... На этом открытии непременно выступили бы Procol Harum, - наши друзья из Британии, Deep Purple и др.Это вполне реально.

От России было бы дивно видеть группу "Алиса" с Константином Кинчевым - флагманом нашего русского рока, "Аквариум" с Борисом Гребенщиковым, гр."Мордор", "Если" и другие. Всё вышеописанное - отнюдь не сказка, всё в наших силах. Важно начать, а миллион - другой "деревянно-зеленных" как-нибудь найдется...

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 2814


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930