Опубликовано 15.04.2011 в рубрике  Новостная лента
 

Издательский Совет Русской Православной Церкви приглашает принять участие в очередной книжной выставке-ярмарке «Радость Слова»

Книжная выставка «Радость Слова», организованная издательским Советом Русской Православной Церкви и Выставочной компанией «Узорочье», пройдёт в Нижнем Новгороде в павильоне №3 Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка» с 24 по 29 мая 2011 года. Культурная и деловая программа выставки осуществляется при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, Правительства Нижегородской области и Нижегородской епархии Русской Православной Церкви. Организаторы уверены, что эта выставка привлечёт внимание большого числа жителей Нижегородской области и пройдёт успешно.  
В выставке будут участвовать более 30 книжных издательств. Для посетителей будет представлен широкий выбор детской и образовательной литературы, православной литературы, художественно-публицистических изданий, а также развивающие игры и игрушки, аудио-видео продукция и многое другое. Все желающие смогут приобрести книги напрямую у издательств по выгодным ценам.

Программа мероприятий выставки «Радость слова» будет интересна как специалистам книжного рынка, так и рядовым читателям. Каждый день на выставке будут проходить конференции, круглые столы на актуальные темы, презентации издательских и просветительских проектов, творческие вечера известных писателей. Для юных посетителей выставки и их родителей будут проходить выступления творческих коллективов, концерты, кинопоказы и различные мастер-классы.

* Время работы: 24 - 29 мая 2011 г.
* Часы работы выставки; 24 мая – с 12:00 до 19:00;
25-28 мая – с 10:00 до 19:00;
29 мая – с 10:00 до 17:00.
* Адрес выставки: г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, 13, Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка»
* Контактная информация: (495) 730-59-66, 730-56-69
* Вход свободный
Скачать заявку на участие в выставке.
О выставке

Межрегиональные книжные выставки-ярмарки «Радость Слова» - это уникальный книжный проект, созданный выставочной компанией «Узорочье» совместно с Издательским Советом Русской Православной Церкви в 2010 году. Круг участников выставки довольно широк: издательства художественно-публицистической, детской, учебной, православной литературы, производители развивающих игр и игрушек, школьно-письменных товаров, а также учебные заведения, православные просветительские центры, библиотеки, типографии и полиграфические предприятия.

В рамках книжных выставок «Радость Слова» проходят деловые и культурно-просветительские мероприятия: встречи с писателями и издателями, презентации книжных новинок, круглые столы на актуальные темы, обучающие семинары, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству (в том числе по оформлению книжных обложек и переплётному мастерству) и многое другое. Мероприятия выставки активно освещаются местными и федеральными СМИ: телевидением, радиостанциями, газетами и интернет-порталами.

Реализованные проекты

Первая книжная выставка-ярмарка «Радость Слова» прошла в сентябре 2010 года в Калуге при поддержке Правительства Калужской области, Министерства культуры Калужской области и Калужской епархии. В церемонии открытия выставки принимали участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, митрополит Калужский и Боровский Климент и городской глава г. Калуги Николай Любимов. За шесть дней работы выставку посетило около 12 тысяч человек – рядовых читателей и специалистов книжного рынка. Выставка в Калуге стала ярким событием в культурной жизни и положила начало новому перспективному направлению культурно-просветительской деятельности региона.

В феврале 2011 года при участии Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, Правительства Ульяновской области, Министерства культуры Ульяновской области, Министерства образования Ульяновской области, а также Симбирской и Мелекесской епархии и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ в Ульяновске прошла Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова». Выставку торжественно открыл губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов. Более 11 тысяч человек из Ульяновска и Ульяновской области посетили выставку, в которой приняло участие 30 издательств.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 3466


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (23)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031