Опубликовано 02.05.2011 в рубрике  Новостная лента
 

Концерт группы Space прошел в Кремле

Пятидесятилетие полета Великого Русского космонавта - Юрия Гагарина в этом году отмечается с немалым размахом. Этому подтверждение - приезд в нашу страну известного "космического" композитора Вселенной Дидье Маруани. 13 апреля вместе со своей группой Space, французским космонавтом Жаном-Лу Кретьеном и целым рядом специальных гостей, он дал совместный концерт в Кремле, который, несомненно, запомнится надолго, всем на нем побывавшим.  
Туда прибыл Маруани, Кретьен и целый ряд гостей и участников. В том числе его организатор Дмитрий Сараев из компании Riff. Впоследствии в Кремле со сцены в его адрес (и в адрес Riff) будут заслуженно сказаны добрые слова, к коим я также присоединяюсь.

Было сказано, что прозвучат как хорошо известные российской публике песни Space, так и некоторые композиции из свежего альбома "С Земли на Марс". А так же, что участие в концерте примет Ансамбль песни и пляски имени Александрова, и что с Жан-Лу Кретьеном группа исполнит песню о Гагарине. Было рассказано и об уникальном лазерном сопровождении и видео оформлении.

Когда корреспондент Музыки КМ.RU поинтересовался у Дидье Маруани о подробностях мюзикла о космосе, который Space в данный момент готовят, Маруани сразу запротестовал против слова "мюзикл" (что очень верно Ю.А.), заметив, что в России это понятие "окружено флером нелицеприятных смыслов". В грядущем музыкальном спектакле будет уделено большое внимание личности Юрия Гагарина, а среди прочих персонажей там будут, например, Герман Титов и Нил Армстронг. Постановка будет идти на французском, английском и русском языках. Так же было сказано, что в Кремле прозвучат два номера из этого мюзикла – "Гагарин, ура!" и "Есть повод для того, чтобы умереть". Последняя посвящена памяти всех погибших космонавтов.

Концерт группы Space прошел в Кремле
Координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев и французский космонавт Жан-Лу Кретьен


Что касается Жана-Лу Кретьена, то оказалось, что он верующий человек, который любит музыку и на досуге любит играть на органе. "В космосе - все то же самое, только жаль, клавиш нет", - пошутил он на пресс-конференции, отвечая на вопросы по-русски. А на лацкане его пиджака гордо красовалась звезда героя России!
Однако продолжу о самом концерте. Он был замечательным и позитивным. Прекрасное лазерное сопровождение, отличный звук. Видео трансляция, подобранная с большим вкусом. Аншлаг полный. Свободных мест почти не было и это в огромном КДСе!..

Надо сказать, что мне удалось со спутниками "приземлиться" в первые ряды партера. Хотя и были весьма неплохие места в амфитеатре.

Волею судеб, упоминаемый французский космонавт, а так же милые детишки Дидье Маруани, оказались почти по соседству. Очень весело было за ними наблюдать, а потом даже и послушать, когда они с папой исполнили несколько композиций. А с Жан-Лу Кретьеном, после концерта удалось и кратко пообщаться, это весьма приятный, скромный человек, очень любящий Россию.

Очень неожиданным было появление Д.Маруани в зале, в самом начале концерта. Он появился в проходе, идущим к сцене, из конца зала! В очень креативной "космо-одежде" с невероятными светящимися лампочками, элетродами и прочим. Прошел по всему залу, приветствуя людей, после чего началось представление.

Очень понравилась сама группа. Стиль ее нельзя назвать однозначно. Но отмечу, что некоторые партии были весьма элетро-роковыми и даже "тяжроковыми", это порадовало. Бас гитаристка еще и дивно спела несколько песен. Этакая мощная внушительной комплекции женщина, на фоне которой ее гитара иногда смотрелась как "космическая пыль". Отлично работал и ударник, как и второй гитарист.

Очень понравилась песня, посвященная Юрию Гагарину, при исполнении которой встал весь зал. Ну и конечно же, очень гармонично было видеть на сцене и упомянутого французского космонавта и гостей. Весь зал, по приглашению Маруани в конце, подошел к первым рядам партера и сцене. Точнее хотел это сделать, но охрана не дала. Что впрочем не помешало петь и танцевать людям в проходах близ партера. Праздник удался на славу.

Перекинулся парой слов с "вечно-тусовочным" Дибровым (телеведущим). Виделись как то у Б.Г. Спросил его "Как тебе концерт?". Тот изрек "Слов нет, это же Space"!... Рассказал мне в "тему" еще и какой-то анекдот, который, впрочем, я забыл сразу, ибо терпеть их не могу, так устроен.

Вечером, придя домой, посмотрел сообщения блогеров о концерте. Сплошь положительные. Это порадовало.

Одно даже выделю: "Французы были на высоте. Они отдали дань Великому Русскому Герою Юрию Гагарину. Когда же мы наконец будем вспоминать Юру, не на "годовщины", а всегда? В фильмах, книгах, школах и т.д. А не пропагандировать на ТВ и в СМИ все заморское, игнорируя - свое Русское?!"...

Полностью согласен. Но это прямой вопрос к нашим "власть придержащим"!....

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие /

Юрий Агещев,
координатор Союза Православных Братств РПЦ
Автор фотографий Светлана Иванова http://ru-news.ru

Читайте также:

10.04.2011 - "Кавалерия" идет на Москву

29.01.2011 - Концерт рок-группы «Если» «Жизнь за Царя»

01.12.2010 - Концерт группы "Мордор" прошел в московском клубе "Pipl"

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 5812

Ключевые слова: Юрий Агещев, космонавтика, Франция

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (24)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031