Протодиакон Кураев вновь предлагает ввести в школах и вузах курс о технике религиозной безопасности |
||||||
Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС - Учащимся следует преподавать курс о сектах и способах защиты от них, считает профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев.
"Во всех школах и вузах России в рамках преподавания курса "Основ безопасности жизнедеятельности" надо хотя бы несколько уроков посвятить теме "Техника религиозной безопасности" - как не попасть в секту", - сказал отец Андрей в эфире авторской программы "Со своей колокольни" (на т/к "Столица").
В рамках курса он предлагает объяснять, "что мир религий сложный, что если где-то пахнет ладаном, это еще не означает, что там черти не водятся", что "надо уметь сохранять ясность сознания, критический ум и входя в религиозные просторы, а иначе там можно потеряться и поломать себе душу". Кроме того, по словам отца Андрея, необходимо рассказывать о приемах вербовки в сектантские общины и способах защиты от них. В 2007 году отец Андрей уже озвучивал такую инициативу.
|
||||||
|
||||||
|
Всего голосов: 1 | |||||
Версия для печати | Просмотров: 2081 |