Опубликовано 16.06.2011 в рубрике  Новостная лента
 

Известному ученому и священнику протоиерею Александру Миняйло исполняется 70 лет

«Отец Александр в полной мере удивительный русский человек».  
Известному ученому и священнику протоиерею Александру Миняйло исполняется 70 летЗавтра, 15 июня, исполняется 70 лет постоянному автору «Русской народной линии», ректору Уральского института бизнеса имени И.А.Ильина, доктору экономических наук, профессору протоиерею Александру Миняйло.

Известного ученого и священника поздравляет с юбилеем сопредседатель Союза писателей России Владимир Николаевич Крупин:

«Отец Александр, простите Христа ради, что я не смогу лично приехать в Екатеринбург и засвидетельствовать Вам своё нижайшее почтение и благодарность. Потому что нужно ехать на дни памяти Владимира Солоухина во Владимирскую область. А у Вас, Бог даст, успею ещё побывать.

Отец Александр Миняйло - это величайшее явление на нашей Русской Земле. Он соединяет, на первый взгляд, несоединимое, - экономику и нравственную жизнь общества. Казалось бы, экономика: расчеты, банки, проценты, - не имеют никакого отношения к нравственности. Он же говорит о том, что экономика не только может, но и должна быть нравственной, что она вырастает из нравственности. Отец Александр утверждает, что православный человек не только может, но и должен заниматься экономическими вопросами, но только во славу Господа и во благо государства.

Отец Александр Миняйло практически из ничего создал огромный Уральский институт бизнеса имени И.А.Ильина. Сначала он открыл там молитвенную комнату, а сейчас уже завершено строительство прекраснейшего храма в центре Екатеринбурга на территории института. Это надо видеть, как ректор одного из влиятельнейших учебных заведений в рясе возглавляет богослужение, всходит на кафедру и читает лекции студентам. Те, кто приезжали на Рождественские чтения и слышали его выступления, знают, что это незабываемо. Но далеко не всем нравятся его категорические утверждения о нравственности экономики, но он настаивает на том, что ни расчеты, ни выгода не заменят нравственного состояния души. Он также учредил премию имени Ильина, участвует каждый год в Екатеринбургских Царских крестных ходах от дома Ипатьева до Ганиной Ямы.

Надо сказать, что отец Александр Миняйло удивительный отец, у него сын священник, настоятель Храма святых царственных страстотерпцев. У него ещё подрастают три внука-богатыря и замечательная внучка. А внуки, мне кажется, обязательно будут батюшками. Они вроде и озорники и шалят, а встали на молитву и замерли. Отец Александр вообще в полной мере удивительный русский человек, даже внешне крепкий и могучий, рассудительный и спокойный, но иногда взрывной, когда дело касается стояния за Христову правду.

Низко кланяюсь отцу Александру, поздравляю его с юбилеем и желаю, чтобы дни его были продлены Господом, чтобы служение его составляло для нас особую радость, и чтобы мы все ему подражали. Ангела-хранителя, отец Александр!»

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 3019


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (23)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031