Опубликовано 02.12.2011 в рубрике  Новостная лента
 
Координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев посетил концерт известной Христианской рок-группы из США - "Skillet"
Координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев



Координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев посетил концерт известной Христианской рок-группы из США - "Skillet"
Христианская рок-группа из США - SKILLET



Координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев посетил концерт известной Христианской рок-группы из США - "Skillet"



Координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев посетил концерт известной Христианской рок-группы из США - "Skillet"



Координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев посетил концерт известной Христианской рок-группы из США - "Skillet"



Координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев посетил концерт известной Христианской рок-группы из США - "Skillet"



Координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев посетил концерт известной Христианской рок-группы из США - "Skillet"



Координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев посетил концерт известной Христианской рок-группы из США - "Skillet"

Координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев посетил концерт известной Христианской рок-группы из США - "Skillet"

В России впервые выступила известная Христианская рок-группа из США - "Skillet". Группа SKILLET, одни из лидеров мирового альтернативного рока, впервые выступили в России, где представили свои лучшие хиты в рамках Европейского тура "Awake and Alive". Ее два московских концерта прошли 25 и 26 ноября в клубе Milk Moscow. Также их концерт прошёл и в Санкт-Петербурге. Организатором концертов являлись SM-Media.  

SKILLET - рок-группа из города Мемфис, была основана в 1996 году Джоном Купером (вокал/бас-гитара) и выпустила уже 8 студийных альбомов. Однако особую популярность им принёс альбом "Comatose", вышедший в 2006 г. и ставший первым "золотым" альбомом группы. Тиражи их альбомов уже исчисляются миллионами, а их популярность становится крепче с каждым днем. SKILLET - одна из самых влиятельных альтернативных рок-групп христианской направленности.

Координатор Союза Православных Братств Русской Православной Церкви Юрий Агещев побывал на этом концерте и поделился с ИА "Русские Новости" впечатлениями:

Благодарю в лице руководства SM-Media, Сергея Мурадова, за приглашение посетить сей концерт. Он был весьма интересным. Знаком с творчеством этой группы, да и ребята большие молодцы. Кстати еще в 2007 году, группа за диск "Comatose" (очень удачный) получила премию Грэмми "За Лучший христианский рок-альбом".

Надо отметить, что, вообще-то, я симпатий к США и американскому не испытываю. Как Русский Православный Националист, да и человек недурно знающий эту "Империю зла" с ее фальшивой "моралью" и прочим. Так же не испытываю симпатий к "инославию". Т.е. - всему "Христианству", кроме - Святого Православия. Но бывают исключения из "правил" (имею ввиду музыкальные) и объективные. Что хорошо, то хорошо. Да и хорошая музыка в исполнении хороших людей для меня понятие вполне приемлемое, еще с 70-х г.г., когда был в московском неформальном молодежном движении. Как и Игумен Сергий (Рыбко) - замечательный Пастырь-Миссионер и Храмостроитель (Монархист, Националист, Патриот) с которым мы часто бываем на рок-фестивалях ("Рок над Волгой", "Нашествие", "Калининград In Rock", "Narva Bike" и др.), где он несет Слово Божие и слова поддержки нашей молодежи. Особенно неформалам - рокерам. К сожалению, отец Сергий не смог прибыть на упоминаемый концерт, ибо был в отъезде по церковным делам.

Однако продолжу. Прибыв на концерт, дал интервью "Мировому Христианскому Телевидению". Нести Русское и Православное должно - везде. После чего узрел на "разогреве" у Skillet, нашу группу "Лари-Лари". Не жалуя всяких "гревов", скажу, что ребята порадовали. Очень качественный альтернативный рок, интересные тексты и огромная энергия. Молодцы и успехов им!

Skillet были в ударе. Очень понравилась песня: "Пробужденный и живой" (в моем скромном переводе), где главным действующим лицом был Христос. Причем, песня была исполнена в стиле, который трудно определить. В ней и тяжелый рок, и панк-рок, и другие стили. Но она прозвучала очень динамично и мощно, красиво и возвышенно, без всякого пафоса. Зал рукоплескал и пел!... Огромный зал, вмещающий более 3 тысяч человек. Публика была самая разная - "и стар, и млад", но большинство конечно молодежи. Порадовали и остальные песни. Равно как и тот задор, который исходил от группы.

"Мониторя" интернет, наткнулся на отчет о данном концерте Skillet в Москве. Там очень верно указано, что в группе "редкая харизма у каждого из участников". Чувствуется уважение друг ко другу. Это очень хорошее качество. Ибо, подчас, в многих группах (как наших так и заморских) есть "лидер", а остальные музыканты лишь его "приложения". Да и "приложения" - тусклые и неприглядные, как в плане музыки, так и поведения на сцене.

Здесь же все было иначе. Весь концерт был настоящим "действом". Пело и играло все. И рок-скрипки, и ударные, и гитаристка, играющая подчас, лежа на спине, прямо на сцене!... Ритмы же были таковы, что даже я, воспитанный на доброй классике рока 70-х г.г., проникся к происходящему. К этому ураганному ритму, не щадящему, казалось ничего... негативного!... Это было как набат к осмыслению жизни, для присутствующих в зале. Причем, средствами доступными, в первую очередь молодежи, и часто непонятными, многим фарисеям.

Ну, а что же такое Рок-музыка в идеале?... Думается, синтез нестандартности, поиска и особого состояния души: Рок, разрушающий мир лжи, обывательщины и пустоты; Рок, вне подделок с высоким знаком качества; Рок, как альтернатива: бесам, "мировой шоу-индустрии", золотого тельца, пытающегося ныне поглотить и "всех и вся"; музыка честного поиска, падений, взлетов, трагедий, радости, печали; это жизнь и особый путь с массой соблазнов и искушений; путь непростой и весьма тернистый, а отнюдь не "развлекаловка", типа "наших" некоторых доморощено-вертлявых "рокеров", которые не лучше вырожденческой "попсы", как и зарубежных, немалая часть которых, давно уже стала рабами насквозь прогнившего западного "общества" с первенствующе-попугайским изречением словечка: "Mani"!

Увы, таких мощных групп как Skillet, причем Христианских (точнее Православных), у нас в России почти нет. Точнее, им не дают "хода". И они находятся, по сути, в андеграунде. Есть у нас: "Алиса", "Если", "Август" и др., - честь им и хвала, но тысячи иных (и особо молодых групп, где премного Православных ), находятся в подполье и в "неформате". Как, например, множество талантливых групп играет в рок-клубе для неформалов, при храме, где настоятельствует отец Сергий (Рыбко). Это московский храм в Бибиреве, во имя Святого Сергия Радонежского.

Есть там и группа "Северный Крест", немало гастролирующая по тюрьмам, больницам и рокерским мероприятиям, как впрочем и церковным. Но дух группы и ее слова многим не нравятся. Потому, как в них поиск правды Божией. Дух противления скверне. Дух не "пакимолчания" и лжесмирения", что радует. Кстати, у них в репетиционной стоит настоящий гроб, причем на колесах. Сие очень отрезвляет и дает понять краткость нашего земного жития!...

Да и направления такового, как "Христианский Рок", у нас в России так же нет. Есть христиане-рокеры, б.ч. Православные, что радует. Но такого течения как "ХР" - нет. Хотя, конечно, могу согласится, что звучание термина "Православный Рок" (как и "Христианский"), как-то режет слух. Много лучше звучит: "Православные Рокеры", "Христиане Рокеры", и т.д. Но с другой стороны, коль скоро сложилось такое (мировое) течение как "Христианский Рок", это не дурно. Важны не "термины", а дела. Как и несение идей и наследия Христова в мир. Падший и расхристанный "мир", катящийся в бездну и пустоту. Это, думаю, пора понять всем нам. И особо тем "рокерам" из России (с тв и сми), которые стыдятся имени Христова. И в песнях, и в жизни, которые поют абсолютную тупость, играя нечто типа "7-40", и прочие "русские" - "сингло-хиты", напоминающие "музыку" трактиров Тель-Авива, или пригородов басурманских городов.

Что касается рока, то он, думаю и Национален, и вне Национален. Национален для тех (имею ввиду Россию ), кто ощущает себя Русским и Православными гражданами своей Отчизны, а не "гражданами мира". Это приоритетно. Вненационален (полагаю мировой рок) для слушания, доброго взаимообщения и понимания друг друга. Это весьма не мало.

Еще отмечу, что убежден, что Рок (настоящий) отнюдь не умер. Он жив и у него последователей великое множество. т.е. оных миллионы. Он по сути альтернативен всему негативному. Но он тогда лишь, думаю, настоящий, когда - "Надмирен" над "миром" разложения и тьмы. Когда он "и музыка правды, и меч, и утешитель". Все же остальное, лишь: фон, профанация и подделка.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=6244#ixzz1fMkanepR
Фото: Шумов Денис

Читайте также:

27.08.2013 - Координатор СПБ РПЦ Юрий Агещев приглашен на московский концерт известной х ...

15.06.2013 - Православные побывали на концерте известной христианской рок-группы из Сан- ...

30.12.2010 - Игумен Сергий (Рыбко) прибудет на рождественский рок-концерт

22.12.2010 - Игумен Сергий (Рыбко) прибудет на концерт рок-группы "НебоЗемля" для паст ...

01.12.2010 - Концерт группы "Мордор" прошел в московском клубе "Pipl"

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 6402

Ключевые слова: Юрий Агещев

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (13)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031