Опубликовано 08.12.2011 в рубрике  Новостная лента
 
Британский принц Уильям спас русских моряков
Британский принц Уильям


Британский принц Уильям спас русских моряков
Координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев

Британский принц Уильям спас русских моряков

Координатор СПБ РПЦ выразил свое уважение к благородному поступку Принца Уильяма и передал королеве Великобритании Елизавете II благопожелания от Русских монархистов.  
27 ноября в Ирландском море у британских берегов затонул сухогруз "Свонлэнд" с командой из восьми россиян. Один человек погиб, двое спаслись. Пропавшими без вести числятся пять моряков.

В операции по спасению двух русских моряков Романа Савина и Виталия Корненко участвовал и британский принц Уильям, который несет военную службу в качестве пилота спасательного вертолета на базе Вэлли, расположенной на севере Уэльса. Поступивший сигнал бедствия с тонущего корабля как раз пришелся на дежурство принца.

Вертолет Уильяма и его коллег первым прибыл на место происшествия после получения сигнала тревоги. Спасатели спустили в воду специальный трос с подъемным механизмом, с помощью которого подняли на борт двух российских моряков. Пострадавшие были доставлены на военную базу, а затем перевезены в больницу для оказания помощи, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Посол России в Великобритании Александр Яковенко направил герцогу Кембриджскому благодарственное письмо.

Координатор Союза Православных Братств Русской Православной Церкви Юрий Агещев сообщил для ИА "Русские Новости":

Очень приятное сообщение СМИ. Просто, на редкость. Учитывая русофобию в Лондоне, который дает у себя приют ворам награбившим в России миллиарды народных денег и прочему отребью.

Принц служит в ВМС и несет службу наравне со всеми. Может ли такое быть у нас?! Имею ввиду, что бы сын одного из руководителей страны (или нашего "олигарха", или министра обороны и пр.) вот так летал над морем и спасал людей?! Что-то сего не наблюдаем!... Зато видим всю аморальщину "наших" олигархов и спокойное "житие" "власть предержащих".

Как русский монархист, я желаю принцу Уильму помощи Божией во благих делах. Хотя, конечно, не считаю ту форму монархии, которая ныне в Британии - верной. Так называемая "конституционная монархия" - это скорее декоративная форма правления. Хотя и это, впрочем, "кое-что".

Так же, передаю приветствие - Ее Величеству Королеве Британии Елизавете II. Она воспитывает достойных наследников Престола. Ей от души желаю гнать прочь всех лжесоветников, которые лишь дискредитируют Монархию. Причем, как Британскую, так и Монархию в целом. Имею ввиду странные "монаршие указы" о награждении весьма сомнительных личностей - званием "Сэр". И Британскими монаршими наградами. Как, например, публичного извращенца - Элтона Джона, который ныне сожительствует с "супругой" мужского пола. Монархисты России и Мира никогда не согласятся с такими "награждениями". Монархия - это оплот Христианства, с его традиционными ценностями.

Да простит меня Ее Величество за прямоту. Ибо, молчаньем предается Бог!

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 2706


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (23)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031