Опубликовано 20.12.2011 в рубрике  Новостная лента
 

Прот. Максим Обухов о результатах переписи населения: Проблема не в кавказских народах!


По данным последней переписи населения, опубликованной Росстатом, численность русского населения Российской федерации сократилась на 5 миллионов. Неизбежным следствием подобной тенденции станет рост смешанных браков и смешение национальностей.
 
Как сообщает портал "Православие и мир" комментируя, данные статистики руководитель православного медико-просветительского центра «Жизнь» священник Максим Обухов отметил:

"В таких результатах переписи нет ничего необычного. Потому что ничего не изменилось. Не изменились репродуктивные установки россиян, не произошло кардинальных изменений в отношении многодетных семей, на которые возлагалась надежда, как на небольшую прослойку, которая может изменить ситуацию. Не изменились и так называемое планирование семьи, и миграционная политика. Поэтому мы не можем ожидать каких-то радикальных изменений.

Я бы сказал, что увеличение доли численности кавказских народов не является проблемой. Это нормальный прирост населения от народов, в которых сохранились традиционные семейные ценности. Проблемой является уменьшение численности европейских народов.

Смешение национальностей также не является проблемой, так как происходило всю историю России и других государств. Тем более, статистика доказывает, что в смешанных браках с мигрантами люди предпочитают себя указывать как русских в графе «национальность». То же самое происходит и в отношении вероисповедания. Есть данные, что многие делают выбор в пользу христианства.

Россия – открытое пространство, которое не ограничено какими-то озерами, реками. У нас всегда было некое смешение народов, даже сама русская нация произошла от очень большого числа племен. Сам по себе анализ ДНК говорит о том, что русские – очень разнообразный народ генетически.

Проблема – это малодетность и отсутствие суверенной государственной демографической политики. Если зайти на сайт министерства здравоохранения, то можно увидеть, что партнером министерства является ВОЗ, и есть контракты с международными организациями, которые открыто выступают за сокращение численности населения. И они диктуют многие принципы демографии в России, в частности, открытие целой сети центров по контролю над рождаемостью – это явный признак указок от таких организаций.

В связи с этим очень важной является демографическая политика Церкви, чтобы она стала практической и миссионерской".

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2478


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930