Опубликовано 21.12.2011 в рубрике  Новостная лента
 

Координатор СПБ РПЦ поддержал рок-музыканта Константина Кинчева


Жесткое политическое выступление русского рок-музыканта, лидера группы "Алиса" Константина Кинчева, данное им в ходе концерта, и попавшее на YouTube, было подвергнуто критике в различных СМИ. Однако данная видеозапись получила широкое распространение среди молодежи. Не остались в стороне и патриотические организации.
 
Свое мнение по данному поводу специально для портала DNIESTER высказал Юрий Агещев, координатор Союза Православных Братств (СПБ) РПЦ: «Мне очень созвучна его позиция. Не "пакимолчащая", и не лжесмиренная. Полагаю , что ему как Русскому Патриоту сделать такое заявление подсказали совесть и озабоченность о происходящем в Отечестве. Увы, некоторые СМИ и "православные активисты ряда общественных организаций", - вечные друзья "власть предержащих", - поспешили подвергнуть его критике. При этом нашлись даже таковые, что обвинили его в "призыве к развалу страны" и даже записали в "оранжевые". Равно, как в потенциальные "сотоварищи " - либералам. Воистину, нет предела лукавству и подлости».



«Отмечу, что недавно, некие СМИ Израиля даже приписали ему то, чего он не говорил, пытаясь прилепить ему ярлык антисемита. Что ж , работа у них такая - лгать. От души желаю Константину и далее продолжать Русское дело . Желаем ему новых творческий успехов. Мы - Вместе! Слава Святой Руси!», - заявил Агещев.

Информационная справка.
Агещев Юрий Николаевич


Координатор СПБ РПЦ поддержал рок-музыканта Константина Кинчева

Российский церковный и общественный деятель, публицист, координатор и один из старейших членов Совета Союза Православных Братств; родился в Москве в 1957 г. в семье верующих православных людей; его дед служил протодиаконом в Тульской губернии, а отец был певчим в храме Всех Святых на Соколе в Москве; в советские годы был активным участником бунтарского неформального молодежного движения и был известен в этой среде под именем "Хелп"; в конце 80-х трудился церковным администратором в Елоховском кафедральном соборе г. Москвы; с 1991 г. на протяжении более десяти лет был помощником настоятеля московского храма Святой Троицы в Листах, что на Сретенке; активно помогая в деле восстановления храма, привлекал благотворителей, лично руководил работами по восстановлению трех иконостасов; в начале 90-х работал в отделе внешних церковных связей Русской Православной Церкви, а также иподиаконствовал; являлся советником по церковным вопросам депутата Государственной Думы РФ - Николая Курьяновича; последовательно защищает интересы Русской Православной Церкви и Русского народа, выступает горячим сторонником объединения Русской Церкви, поддерживает активную православную миссионерскую деятельность, в том числе среди неформальной молодежи, участвует практически во всех значимых уличных акциях православно-патриотической общественности, поддерживает контакты с представителями поместных Православных Церквей и православных народов; никогда не скрывал, что является - Русским Православным Националистом; награждён Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II золотой медалью Святого Благоверного князя Даниила Московского.

За вклад в дело взаимодействия и сотрудничества между Православными России и Иерусалимского Патриархата, Его Блаженство Святейший Патриарх Иерусалимский и Всея Палестины Феофил III наградил Юрия Агещева, координатора СПБ и братчика СПХ, серебряной медалью во имя Святого Апостола Иакова; автор многочисленных статей на церковные и общественно-политические темы; в частности, печатался в газетах "Труд", "Независимая газета", "Русский вестник", журнале "Русский Дом", в сербском журнале "Свети Гора", церковной прессе Русской Православной Церкви Заграницей (США) и др.

Инициатор, организатор и участник многих острых дискуссий в телепередачах "Времечко", "Максимум", "Слушается дело", "Профессия - репортер" и др. Комментарии Юрия Агещева появляются на лентах ведущих светских и религиозных информационных агентств, в том числе в "Интерфаксе" и на "Русской линии".

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 3182

Ключевые слова: рок-музыка, Юрий Агещев, Константин Кинчев

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930