Опубликовано 22.01.2012 в рубрике  Новостная лента
 

Депутат Прыжков: проституция и употребление легких наркотиков - это аморально

Депутат Светлогорского районного совета депутатов Валерий Прыжков, ранее предложивший премьер-министру и кандидату в президенты Владимиру Путину легализовать наркотики и проституцию, заявил, что сам он считает проституцию и употребление легких наркотиков «аморальным и антиобщественным». Об этом Прыжков написал на своей странице на «Фэйсбуке» в субботу, - передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".  
Прыжков заявил, что он «за свободу слова и права выражать свои мысли». «Какими бы абсурдными они небыли, буду бороться до конца. Это для меня это одни из самых главных свобод демократического общества, — написал Валерий Прыжков (орфография и пунктуация авторские). — Считаю проституцию и употребление легких наркотиков аморальным и антиобщественным. Таким же считаю свободную продажу алкоголя и сигарет».

Прыжков сообщил, что вопрос возможной «легализации легких наркотиков», был озвучен им, «лишь для привлечения внимания к туристическим проблемам региона, которые региональные и федеральные власти не решают долгие годы». «Да и слова мои, были, сказаны, с сарказмом и иронией. А отнюдь, не как «призыв к легализации "пороков. Считаю, что власть сегодня абсолютно бессильна в борьбе с этим безобразием, а реально разгул криминала в регионе достиг предела. Все эти вопросы реализуются не без ведома государственных служащих», — заявил депутат. По его словам, «наследие Восточной Пруссии, СССР и природные ресурсы нашего региона пришли в упадок, единственное, что ныне есть — это разгул преступности, наркомания, проституция и ВИЧ-инфекция».

Он также выразил надежду, что его «скандальный поступок» наконец-то привлечет внимание властей к проблемам региона.

«Я же являюсь Православным Христианином. И мне жаль, что неверно расставленные акценты в СМИ, могут кому-то принести — вред и зародить мысль о том, что эти пороки оправданы, — добавил депутат. — Считаю, что поведение наркокотроля не правомерно и состава административного нарушения в моих словах нет (и я это готов доказать), а некорректное поведение Губернатора меня вообще огорчило. Я готов и к давлению со стороны других силовых структур, чиновников и партии».

В заключение обращения Прыжков заявил, что не собирается ратовать за легализацию проституции и «легких наркотиков», и предлагает всем присоединиться к здоровому образу жизни.

Напомним, депутат Светлогорского районного совета депутатов Валерий Прыжков предложил премьер-министруи кандидату в президенты Владимиру Путину легализовать легкие наркотики и проституцию, а также открыть безвизовый режим посещения региона для предпринимателей из Европы. Также Прыжков отметил, что статус федерального курорта не дает Светлогорску каких-либо привилегий.

Напомним также, что региональное управление Госнаркоконтроля заявило в пятницу о проверке высказываний депутата о легализации легких наркотиков. Губернатор Николай Цуканов, комментируя предложения Прыжкова, сообщил, что письмо не читал, но сделал вывод, что у автора письма возможно «все сложно в семье», если он выдвигает такие предложения.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие

Читайте также:

16.05.2013 - Закон о защите чувств верующих должен быть принят – Николай Валуев

14.10.2012 - Депутат Сергей Обухов: Признаков экстремизма в заявлении игумена Сергия (Ры ...

23.08.2012 - В Госдуме предлагают более жестко наказывать осквернителей храмов

23.01.2012 - Депутат, "призвавший к легализации наркотиков", оказался в центре скандал ...

22.01.2012 - Координатор СПБ РПЦ выступил против инициативы калининградского депутата о ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2299


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (23)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031